C чего начать? Помогите советом

Oleg78

Новичок
Мне 28 лет. Четыре года назад произошел следующий случай: был разбужен просьбой помочь в переноске дивана, в полусонном состоянии подошел к нему и с согнутой спиной попытался поднять, уже не помню, был ли хруст или нет, но то, что я что-то надорвал или потянул понял сразу.

Несколько дней спина поболела в области таза и на ощупь, такое впечатление, что один позвонок утоплен сильнее, чем все остальные. Затем неприянтые ощущения проявлялись только при сильной физической нагрузке на спину.

В последнее время болевые ощущения, даже не болевые, а жжения в облати этого позвонка участились. Как будто кто-то долго растирал это место прогревающей мазью....И лежать на животе, в прогибе, подставив руки под подбородок, вообще, долго не могу...Что это может быть? Грыжа? Вылетевший позвонок или еще что-то? С чего лучше начать? Заранее благодарен за уделенное моей проблеме время!
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
C чего начать? Помогите советом.

для начала -элементарно:D , посетить вертебролога, который Вас посмотрит и скорее всего отправит на исследование. Но заниматься нужно именно в таком порядке:врач - исследование. Это предотвратит ненужные обследования и лишние траты)))
 
Сверху