Результаты МРТ и боли в теле

Malakkai

Новичок
На сериях МР-томограмм, выполненых в режимах т1 и т2 в двух проекциях, кифоз сохранен. Имеется слабовыраженная S-образная сколиотическая деформация с левосторонней вершиной сегменте Th1\2, с прапвосторонней - в сегменте Th5\6. Высота межпозвоночных дисков уровней Th7\8, Th10-Th12 и сигналы по Т2 от них не значительно снижены. Высота и сигналы по Т2 от остальных дисков зоны осмотра снижены незначмительно.
Медианная дорзальная протрузия Th11\12 до 0.2см с деформацией передней эпидуаральной камеры.
Дорзальных грыж межпозвонковых дисков зоны осмотра не выявлено.
Незначительная гипертрофия суставных поверхностей дугоотросточных суставов в сегменте Th10\11.
Спинной мозг и его корешки в пределах зоны осмотра имеют чоткие контуры, обычную структуру. Просвет позвоночного канала деформирован на уровне протрузии без компрессионно значемых сужений. Незначительно вогнутая деформация контуракраниальной замыкательной пластинки тела Th3 позвонка. Мелкие (до 0.8см в диаметре) дефекты Шморля тел Th7, Th9-Th12, Форма и размеры тел остальных видимых позвонков, пульпа всех позвоков зоны осмотра без особенностей.
Видимые паравертебральные мягкие ткани не изменены.
ЗЯАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки слабовыраженной S-образной деформации, дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, спондилоартроза в сегменте Th11\12. Дорзальная протрузия межпозвоночного диска уровня Th11\12.

Так вот вопрос, исходня из выше изложенного, могут ли возникать боли в области грудной клетки (как будто кол воткнули), в правом подреберьи, области почек и возле аппендецита (именно тут боли сейчас и проявляются). А так же интересует ответ на вопрос, почему при легком надавливании на позвонок между лапатками возникает резкая боль, охватывающая всю верхнюю часть спины и возникает ощущение "кома в горле".
 

Malakkai

Новичок
Мда) Вообщем, к сожелению от вас я не услышал внятного ответа...
 

Тачанка

Новичок
У Вас может быть все свое, индивидуальное... Вообщем зря я решила, что-то отвечать. Я не специалист, а пациент... Напишите лучше личные сообщения докторам...
 
Сверху