Объясните мой диагноз

_Лисенок_

Новичок
Пожалуйста, помогите мне объясните мой диагноз понятным языком:
S-образный грудопоясничный диспластический некомпенсированный нестабильный левосторонний прогрессирующий сколиоз 3 степени. Диспластический спондилоартроз остеохондроз грудного, пояснично-кресцового отделов позвоночника с протрузией дисков в сегментах L3-4, L4-5, L5-S1. Сирингомиелия.

МРТ грудного отдела позвоночника: левосторонний С-образный сколиоз грудного отдела 3 степени. Начальные дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника в виде остеохондроза. Сирингомиелия.

Поясничного отдела позвоночника: С-образный правосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника 2 ст. Дегенеративно-дистрофичские изменения поясничного отдела, как проявение остеохондроза. Протрузия диска L3-4, L4-5, L5-S1.

Мне 14 лет. Боли в спине практически постоянны.
 

_Лисенок_

Новичок
Мои родители только недавно узнали, что у меня сколиоз 3 степени, что уже можно сказать о подробном диагнозе ?furious
 
У мои родители только недавно узнали что у меня скалиоз 3 степени, что уже можно сказать о подробном диагнозе ?furious

Солнышко мое, не кипятитесь. Вам 14 лет. Вы не дееспособны по законодательству. До совершеннолетия любая информация, озвученная лично вам врачом, будет рассматриваться как нарушение закона.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Сирингомиелия - диагноз серьезный. поэтому для того, чтобы давать какие-либо заключения, тем более по интернету, нужно подробно знать состояние проблемы, видеть больного. Поэтому хотелось бы уточнить, на основании чего и кто поставил такой диагноз - это единственный способ хоть как-то заочно оценить, что вообще происходит
 

Ell

Активный пользователь
У мои родители только недавно узнали что у меня скалиоз 3 степени,

Давайте начнем с начала. Кто Вас отправил на обследование? Ходили ли Вы в детскую поликлинику или в специализированную клинику? Почему решили обратиться к врачу?
И, на мой взгляд, как мамы, законный вопрос - Вы это самостоятельно всё сделали или родители помогли?
Позвольте усомниться, что в 14 лет Вы вообще бы пошли к врачу.

Скажите, пожалуйста, каков Ваш рост - вес? А спортом занимаетесь? На физкультуру ходите?

И еще. Мой Вам искренний совет - больше внимания русскому языку либо проверке орфографии в программе Word.
 
Сверху