Дегенеративный стеноз, частичный паралич, восстановление после операции

alexe1029

Новичок
Добрый день всем.
Больному мужчине 59 лет.
Никаких болей, онемения не чувствовал. Вобщем, все как обычно, несколько лет до этого делали рентген этой области (застудил район плеча, шеи) ничего не видели.
Неожиданно отказали мышцы конечностей, брюшного пресса в 26 июня 2012-го года, упал прямо на улице.
Была сделана операция по расширению межпозвоночного пространства, установлены кейджи. Позвоночный столб не вскрывали, так как были некоторые улучшения до операции.
Прилагаются выписка, снимок (как получился.... если плохо, буду пытаться переделывать)
1.jpg3.jpg2.jpg

Прошел год, имеется некоторый прогресс - руки и ноги стали немного двигаться, но имеется как бы слабость, также немного заработал брюшной пресс.
Причем дело не столько в мышцах -самопроизвольные сокращения бывают сильными. Делали сами по наитию упражнения для ног, рук, массажи. Пока лежит, встать не может.
Наши невропатологи в поликлинике довольно низкой квалификации, никаких рекомендаций дать вообще не могут. В центрах тоже сложно выбрать.
Прогресс как-то застопорился у нас.
Какие мероприятия посоветуете по улучшению реабилитации, чтобы процесс проходил эффективней? Может, имеется система? Плюс препараты? Он принимает нейромидин.
Спасибо.
 

alexe1029

Новичок
Что делаем:
Руками поднимает гантельки кило на 2, в принципе удается, руки более менее восстановились.
Из положения сидя крутит велотренажер, однако тут прогресса нет почти, самостоятельно ноги работают плохо, помогает себе руками.
Долго сидеть не может, дышать тяжело, грудные мышцы практически не работают. Мышцы спины тело сами не держат.
Интересует, какие упражнения можно пытаться делать для восстановления мышц спины, а также ног.
 

katerina1

Опытный Гуру
ой, я не врач конечно... думаю вам надо написать врачам более подробно, что с ним произошло... снимок надо переделать. в смысле нам тут нечего не видно. есть в темах форума как правильно вставлять снимки МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме и сделайте читабельными для врачей. удачи вам.
 

katerina1

Опытный Гуру
Это как карта ляжет...
что это значит? ей надо снимки нормально выложить чтоб врачи рассмотреть смогли. что-то вы не то написали... человек ждет помощи и не какая " карта" тут" неуместна. вам надо наоборот человека поддержать! все будет хорошо! пожелать выздоровления. я так думаю.:hello:
 

katerina1

Опытный Гуру
а как они ответят если не видят снимки?
Добавлено: May 24, 2013 8:32 AM
и вы же не врач а написали ей.так вместо того чтоб наводить унынее лутче потдержать человека:hello:
 

klyuha

Опытный Гуру
так вместо того чтоб наводить унынее лутче потдержать человека
На мой взгляд, в такой ситуации наша поддержка у респондента ничего, кроме раздражения вызвать не может. А написала потому, что эту ситуацию я так вижу. Буду рада, если ошибусь. Ничего не имею против других мнений.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Представленные снимки нечитаемы. Попробуйте повторить.
 

alexe1029

Новичок
Добрый день всем, спасибо большое за ответы. Никак не могу его самого привлечь общаться...​
Снимки обязательно переделаю завтра или послезавтра, не забывайте сюда заглядывать, пожалуйста.​
А вопросы собственно такие больше практические.​
Вот к примеру он крутит педальки. Сколько крутить? 100 раз пока есть силы? Или может совсем немного покрутить в щадящем режиме?​
Чем чаще, тем лучше? Пусть немного за один раз но больше подходов?​
Да и вообще упражнения какие кто делает, кто что посоветует. Хочется как-то на ноги встать.​
 

alexe1029

Новичок
Вот, переснял как следовало по инструкции.
Теперь нормально? Посмотрите пожалуйста.
И очень ждем советов по поводу упражнений, кто что может подсказать, пожалуйста пишите.


IMGP9634-1.jpgIMGP9635-1.jpg
 

alexe1029

Новичок
До операции,
а после операции нам сказали что это необязательно делать, это не особо важно теперь. А просто так возить больного на снимок сложно.
Сам хирург просто расширил межпозвонковое пространство, спинной столб не трогал, т.к. больной стал двигать руками.
Нам мы хоть примерную методику что делать. В поликлиниках у нас специалистов нет.
 
Сверху