Боли в спине и сердце

Иришка

Новичок
Добрый день, очень сильно болит сердце (режущие и колющие боли), скачет давление, развилась аритмия. Пошла к кардиологу, сказали, что это из-за сколиоза, т.к искривленный позвоночник давит на сердце, что мешает его нормальной работе. Помогите, как быть!!!!
 

Helen

Новичок
Опишите подробнее боль, так как это очень важно, продолжительность, когда возникает, когда исчезает, куда иррадиирует и тд. Если можно, поподробнее и о цифрах давления, и об аритмии, а также Ваш возраст.
 

lalik

Новичок
Здравствуйте,

хотела написать, что беспокоят те же симптомы: периодические боли в сердце, но чаще боли наблюдатся слева, на уровне лопатки, но по стороне ближе к позвоночнику. Боли данной области носят длительный ноющий характер, боли же в сердце бывают острыми, длящимися в течение нескольких секунд, когда сложно вдох сделать, после чего исчезают/

Также часто наблюдаются боли в шее все по той же левой части, вдоль позвонков, но обычно боли в шее появляются после неправильного положения (работая за ноутбуком и принимая неправильную осанку). При любой разминке наблюдается сильный хруст, особенно с левой части спины, хруст также наблюдается и при разминке шеи. После разминки и хруста спустя какое то время возникает боль в левой лопатке сильного ноющего характера.

Посещала различных кардиологов ввиду того, что ощущала в груди трепетание, связанное с аритмией, но врач поставил диагноз здорового сердца и легкого искривления позвоночника, т.е. сказал что боли вызваны легким искривлением позвоночника и посоветовал заняться плаванием. Никаких анализов грудного и шейного отдела не делала, т.к. даже не знаю, где у нас в городе найти нормального врача, специализирующегося в данной области.

Также наблюдаются скачки давлений, при норме 90 60, в последнее время часто поднимается до 120 80 и усиливается сердцебиение что обычно сопроввождается легкими говокружениями. На днях были очень сильные боли с левой стороны как со спины, так и с передней стороны, но впереди боль больше локализировалась ниже ребер ближе к боку. Врач установил тахикардию. Очень редко наблюдаются боли ноющего характера в левой руке. В свое время установили диагноз гастрита. Что можете посоветовать? Куда сходить и какие анализы провести? Буду Вам очень признательна за помощь
 

Helen

Новичок
Описанная Вами симптоматика соответствует остеохондрозу (боль, хруст, зависимость от движения) и вегетососудистой дистонии (изменение давления, периодические нарушения ритма сердца).

Вы не написали Ваш возраст (часто такая картина встречаетс в молодом возрасте, но и в зрелом тоже).

Если вы уже были у врача и у Вас органической патологии сердца не выявлено, то общими рекомендациями является ведение здорового образа жизни (по всем аспектам - питание, движение, исключение вредных привычек и тд), при необходимости дополняя назначением витаминов и (возможно) седативных средств.

Со стороны позвоночника следует посетить невропатолога, если при осмотре возникнет необходиость диагностики (МРТ) - нужно будет провести. ЛФК и массаж - эффективные средства в такой ситуации.
 

lalik

Новичок
Уважаемая Helen,

Большое спасибо за внимание, уделенное моему вопросу. Что касается возраста 21 год, вы оказались правы... А дистонию и остеохондроз можно вылечить?
 

Helen

Новичок
Вам следует заниматься спортом (лучше аэробные виды - плавание, бег). "Режущие и колющие боли в облсти сердца" - скорее всего связаны с позвоночником, который нужно укреплять, и тогда развитие остеохондроза не будет знАчимым.
Думаю, специального медикоментозного лечения Вам не требуется (даже при наличии аритмии) - при ведении здорового образа жизни, занятии спортом все симптомы придут к минимуму.
 

Dmitri

Новичок
Ответ: Боли в спине и сердце

Здравствуйте!
Мне 26 лет.У меня похожая проблема!Пошел ко врачу,а толку нет!Врач не знает что со мной!Кардиограмма хорошая(делал уже два раза)!С марта месяца это года болит сердце ноющие,тянущие боли.Учащается пульс повышается давление,вены куда то прячутся как-будто их и не было.побаливает спина!давящие головные боли.
Посоветуйте к какому врачу обратиться?даже и не знаю что делать,ведь такого со мной никогда не было.Чувствую себя 70-летним стариком.:cray:
 

Dmitri

Новичок
Ответ: Боли в спине и сердце

Спасибо огромное за советы!aiwan
Сегодня был у невролога.Врач поставил диагноз вегетативная дистония и прописал таблетки Беллатаминал.Как вы думаете этого достаточно для того чтобы вылечиться?
 

Dmitri

Новичок
Ответ: Боли в спине и сердце

Что значит виднее?Он меня даже не смотрел!Спросил просто какие симптомы. Прописал таблетки.Прошло 2 недели,а чувствую себя также.:(
 

Алеся

Новичок
Здравствуйте, скажите пожалйста куда можна обратится если я чувстую что моя грудная клетка давит на сердце. У меня сколиоз 2 степени, мне 21 год и ребра с правой стороны явно деформарованы?
 

nuwa

Активный пользователь
Алеся, нужны Ваши снимки. Разместите их, пожалуйста, на форуме. И напишите где Вы живёте, чтобы врачи могли посоветовать Вам, исходя из результатов просмотра снимков, куда Вы могли бы обратиться.
 

vitysik

Новичок
Были у меня такие боли в сердце при нормальной кардиограмме и узи сердца, сходила к мануальному терапевту про боли забыла бывают но редко, не проходит шум и звон в ушах и чувство то ли пьяной то ли мутной головы.
 
W

Wse100

Гость
Здравствуйте. Часто, появляются нарушения в органах, возможен шум в ушах и головокружение при разболтанности позвоночника (слабости, дисфиксации). Разболтанность проявляется хрустом во время движений и неприятные ощущения в органах, при этом, развиваются постепенно в течение дня усиливаясь к вечеру. Укреплять нужно диски, связки, суставы и только затем мышцы.
 
Сверху