Карипазим - это эффективно?

Petr12

Новичок
Друзья, имею, так сказать, личный интерес в обсуждении вопросов, связанных с методикой лечения грыж позвоночника. Недавно узнал, что карипазим (вытяжка из плода папайи) успешно используется в этом направлении.
Все, что удалось выяснить на этот счет, привожу ниже:
- карипазим производится в Грузии и в пос. Оболенск, Московской области;
- грузинский продукт сертифицирован, а оболенский, как бы, - нет;
- Грузия не поставляет России карипазим с марта 2007 года. В этой связи, а также по причине поднятой шумихи вокруг этого препарата, имеются его подделки
- препарат вводится в организм (область наличия грыж) с помощью электрофореза;
- стоимость полного курса лечения позвоночника с помощью карипазима в Москве составляет около 30 000 - 35 000 рублей;
- согласно устной информации, полученной от специалистов клиник, использующих карипазим, этот препарат способствует рассасыванию (высыханию) грыж.

Смущает, во-первых, то, что в анотации, по крайней мере, на оболенский препарат совершенно отсутствуют ссылки на возможность его применения для лечения позвоночника.
И потом, если препарат способствует рассасыванию грыж, то не оказывает ли он аналогичное воздействие (рассасывание) на ткани межпозвоночных дисков???

Если кто-то из форумчан имеет более обширную и точную информацию или личный опыт лечения указанным препаратом, просил бы поделиться...
 

blankos

Новичок
Карипазим, - это, на самом деле, эффективно?

я как раз тоже к пришел к желанию использовать этот препарат, мне посоветовала его мой лечащий врач, но деталей о препарате не знаю.... эффективность не знаю... знаю, что центр бурденко проводит лечение данным способом и у них лицензия, а поликлиники данной лицензии не имеют... и страховые компания за это не платят...
 

Евгени11

Новичок
Ответ: Где пройти лечение карипаином?

Вот ведь чушь, а еще на нее купилсяnono

Добавлено через 1 минуту
Жил бы в раменском отдал бы даром
 

d_e_n_i_s

Новичок
Ответ: Где пройти лечение карипаином?

И я купился. Хочу сделать 20 сеансов.... а чо дорогая штука???
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Где пройти лечение карипаином?

По поводу карипазима неоднократно говорилось на форуме.
Почитайте дискуссию специалистов ЗДЕСЬ
Может сделаете выводы :cool:
 

d_e_n_i_s

Новичок
Ответ: Где пройти лечение карипаином?

Почитал перепалку Доктора Ступина с другими - ничо не понял. Кучу непонятных терминов....Можете популярно объяснить, это может навредить (если не считать аллергии). Если нет - схожу, попробую :D
 
Ответ: Где пройти лечение карипаином?

Применение Карипазима разрешено в нашей стране. Исследований доказывающих его НЕэффективность - нет, имеющиеся данные о Эффективности, имеют "авторский" уровень доказательности, т.е. автор доказывает эффективность доступными (и пока признанными у нас) методами, а на бОльшие исследования нужны большИе деньги. На сегодняшний день, нет ни одной страны, где бы на уровне государства принято положение о запрещении применения тех методик, которые не прошли эти специальные, большИе исследования. Но все больше врачей в своей практике применяют именно такие методики.
Поэтому выбор, надеюсь пока, опять за пациентом.
 

Ell

Активный пользователь

Ell

Активный пользователь
Надо же...панацея есть, а больных всё больше....:cool:
 

Ell

Активный пользователь
Вы не поняли aiwan
Хотелось бы документально подтвержденные результаты :D

А о вытяжке и так много инфо в инете.
 
OVG написал(а):
А что, приводить ссылку на лекарство непонятного происхождения?
И тем самым вводить в заблуждение народ?

Вопрос не в том!

Всё Папаин, вопрос в том, кто выпускает и как называет.
Появление препарата, под названием "Папаин" на рынке "Карипазима" и "Карипаима", не вопрос, главное, чтобы работало!
 

Len_OK

Новичок
Карипазим - есть ли эффект после него? Отзывы, рекомендации.
 

Авицена

Активный пользователь
Здравствуйте, Лена

Назначение карипазима применяется в основном в СНГ, и не имеет клинически подтвержденного эффекта лечения
 
Сверху