До операции не ходил и после не хожу....

klyuha

Опытный Гуру
Можно узнать поподробнее, где именно?
Indometacin, не говорите, это я давеча не подумав спросила. Такое везде бывает, и если все озвучивать будем, некуда обращаться станет.
Главное, чтобы ошибку, если она была, исправили. Здоровья Вам!
 

Indometacin

Пользователь
Я тоже в похожей ситуации прошлой осенью оказалась. Поверьте, врачи не меньше нашего переживают.
Все будет хорошо!
В Вашем случае клиника за свой счет повторную операцию сделала? Или сделали скидку какую? Как из неприятной ситуации вышли? Вот и я жду решения .
 

klyuha

Опытный Гуру
В Вашем случае клиника за свой счет повторную операцию сделала?
Да, за свой счет. Даже разговора об оплате не было.
Прооперировали второй раз, все сделали как надо. Просто помучиться немного дольше пришлось, но это быстро забывается.:)
 

Indometacin

Пользователь
Ну вот ,предстоит повторная операция за счет клиники через неделю. Интересно сколько раз возможен рецидив? К сожалению у минидискэктомии именно такие побочки.... И я попал в процент неудачных операций... Может второй раз повезёт...
 

klyuha

Опытный Гуру
И я попал в процент неудачных операций... Может второй раз повезёт...
Здесь главное - не впасть в отчаяние. Непоправимого же ничего не произошло! Ну, уберут что там еще вылезло, и делу конец!
Встречала я тех, кто дважды оперирован, но трижды - нет! Да и хирурги, думаю, во второй раз ОЧЕНЬ постараются.
 

М@руся

Активный пользователь
Да, печально очень...
Индометацинчик, держитесь! Вы ведь уже не новичок-преодолеете и эти испытания, и измените статистику в пользу удачных операций. Пусть Ваш настрой будет боевым и конструктивным, а организм это ощутит и мобилизует все силы.
Да, это тяжело, но рассматривайте операцию как некий рубеж, преодолев который Вы избавитесь от боли и будете уважать себя.
Может второй раз повезёт...
Пусть Вам повезет!!!
 

DNK

Врач-нейрохирург
Если не секрет, - где оперировали? Чтобы мы туда - ни ногой!..
Удачи Вам!
ну вот Вы не совсем правы. Даже при суперкачественном выполнении операций в определенном проценте случаев может быть рецидив и от техники операции это может не зависеть. Кроме того, отмечался регресс болевого синдрома после операции, то есть компрессия была устранена. Более того, выполнение МРТ в первые 2 месяца с момента операции может быть просто малоинформативно за счет местного отека тканей, кровоизлияния и т.д. Поэтому результаты исследования могут показать и рецидив грыжи и т.д.
Но, думается все -таки , что здесь рецидив
 

Indometacin

Пользователь
Спасибо за поддержку! Лежу в районной больнице,делаю НПВС внутривенно и считаю дни до новой операции. Но в больнице хоть ходить стал и спать,а дома лежал -боль, полусон,полубред. Спасибо товарищи за добрые пожелания!
 

Indometacin

Пользователь
Сегодня утром прооперирован повторно. Частная клиника, где делал первый раз отнеслась к моей беде достойно. Хотя я не был уверен в этом. Без отмазок и прочего... Сказали -Эдуард , бывает, мы вас починим. В общем опять ничего не болить (нога) не тянет. В Этот раз буду осторожен втройне. Всем поддержавших меня - поклон (пока ещё очень осторожный-в корсете). Нейрохирургам отдельный - за ваш труд избавления нас от боли ! Кому нужна полная информация кто, где, почём, -пишите.!
 

katerina1

Опытный Гуру
присоединяюсь-поправляйтесь!все уже хорошо!:hello:
 

футболист.

Активный пользователь
Прочитал историю товарища.Частная клиника возможно ортоспаин,там рецидивы случаются чааастенько..И судя по всему больше похоже не на рецидив а на ошибку хирурга(может недорезал или дрогнула рука молодого хирурга)так как на следующии день все вернулось...Печально в любом случае,будем надеяться что у товарища все впорядке.А так информация к размышлению-а стоило в 1 раз то резать..
 

Indometacin

Пользователь
Напишите как вы там? Сколько времени прошло? Все хорошо?
Добавлено: Oct 11, 2013 9:18 AM
Спасибо, что интересуетесь моим здоровьем. Не писал давно, боялся сглазить :) Прошло почти пять месяцев с повторной операции. Чувствую себя великолепно. После трех месяцев больничного и возни на даче вышел на работу. Начал помимо плавания заниматься в зале - пока только хождение 5-6 км и кач пресса и спины ( корсета) нагибаться к полу пока не могу- сказывается полугодовое сдавливание нерва и обездвиженность левой ноги. Нерв уже не болит только когда начинаю растягивать мышцы. В общем вернулся к прежнему образу жизни. Носки одеваю спокойно, стоя на одной ноге :) ! И хочу сказать всем сомневающимся--- если нет результата консервативного лечения -- оперироваться смело! Я ни на капли не жалею , что сделал операцию . Не мучьтесь! А вообще по поводу Ортоспайна - по моему очень хорошая клиника, не дорого , профессионально. Палаты, еда, уход. Мне очень понравилось... А рецидивы , увы, бывают при такого рода щадящих операциях . Но , восстанавливаешся быстрее. Так , что...В любом случае, огромное спасибо врачам, за избавление от безумной боли! Желаю всем вам профессиональных успехов в таком важном труде . А вашим пациентам ваздоровления!
 

Indometacin

Пользователь
Прочитал историю товарища.Частная клиника возможно ортоспаин,там рецидивы случаются чааастенько..И судя по всему больше похоже не на рецидив а на ошибку хирурга(может недорезал или дрогнула рука молодого хирурга)так как на следующии день все вернулось...Печально в любом случае,будем надеяться что у товарища все впорядке.А так информация к размышлению-а стоило в 1 раз то резать..[/quote]
Да, стоило... За пол года до операции , я вообще не ходил и не сидел. Только встану или сяду, как тело перекашивалось в лево и сводило грушевидную мышцу, да так больно! Лежал в нейрохирургии в ЦКБ Гражданской Авиации 15 дней - лечился консервативно- капельницы-паравертебральные- сокральные- блокады с дипроспаном. Толку + 1 , После выписки только через месяц еле ходить стал. Потом каждый день бассейн и обезболивающие. Но все равно лежа одевался- обувался . Пришла весна- в гараже только руки протянул к полке за летней резиной, удар в поясницу- и все по новой... Еле доехал до дикуля, там блокаду- нога отсохла- а толку ноль- страшная боль. Доехал до Тимура Гуссейнова , 20 минут он меня смотрел, смотрел и говорит: вам всего 43 года, оперируйтесь и забудте про боль.и все сомнения отпали ...
 

футболист.

Активный пользователь
Когда конечно боль что жить не хочется и невозможно работать и семью содержать нужно как то то конечно лежать и ждать не вариант..Возможно оправдано.Теперь главное проанализируйте что делали ни так что с Вами приключилось такое,пересмотрите образ жизни,меньше сидеть больше ходить.И главное не линиться.Здоровья Вам.
 
Сверху