Боли в спине, помогите разобраться в рентгеновском снимке

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем Надежда Над, 18 май 2013.

1. Надежда Над Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, мне 20 лет стали беспокоить боли в спине сделала снимки, но врачи точный диагноз поставить не могут. Помогите разобраться ))
    DSC_0056.JPG DSC_0050.JPG

18 май 2013
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Очень плохо, что врачи не могут поставить диагноз. Без установления диагноза невозможно назначить правильное лечение. Сами по себе рентгенограммы вполне удовлетворительные. Какой диагноз ставит невролог и какие дал рекомендации? И подробнее о жалобах.

18 май 2013
  3. Надежда Над Новичок

Симпатии:
    0
    я обратилась к хирургу, с жалобой о боли при сгибании в области поясницы. Врач произвел осмотр и послал на рентген, после когда снимки были готовы в заключении рентгена было написано, предварительно смещение позвонков подозорение на остеохондроз. Хирург сказал, что у меня остеохондроз и отложение солей, но он не уверен.

18 май 2013
  4. Bravo Активный пользователь

Симпатии:
    1.490
    Обратитесь, все-таки, к неврологу. Ваш хирург смешной. Остеохондроз у Вас есть (он у всех есть), отложение солей ИМХО бред (поправьте, если несу чушь). Опишите боль подробнее, какая, в каких положениях, постоянно или временами и т.д.
    Хотя, если под отложениями солей понимается подагра, то надо сдавать на мочевую кислоту анализ.

18 май 2013
  5. Надежда Над Новичок

Симпатии:
    0
    Судя по снимкам вы хотите сказать что остеохондроза у меня нет? Боль тупая в области поясницы при сгибании наклонах. Врач вынес диагноз смотря на снимки

18 май 2013
  6. Bravo Активный пользователь

Симпатии:
    1.490
    Наоборот, остеохондроз у Вас, скорее всего, есть! :( Как и у всех. ;) Он у всех. :hello: Насколько выражено - вопрос к врачам.
    Насколько я успел повариться в этой кухне (я не врач), без неврологического осмотра, МРТ и подробного описания жалоб Вам тяжело будет ставить диагноз. Все-таки запишитесь к неврологу. Давайте еще подождем форумных врачей, может быть что-то и по снимку прояснят.

18 май 2013
  7. Bravo Активный пользователь

Симпатии:
    1.490
    Апну Вам тему, чтобы на глаза врачам попалась.
    -----------
    Думал про Ваши проблемы. Пока, скорее всего, ничего страшного нет. Но это повод задуматься, звоночек, так сказать. Об образе жизни, физ. активности, мышцах спины и т.д. ;)

19 май 2013
  8. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Остеохондроз есть у каждого взрослого человека, но лишь у некоторых имеются клинические проявления, Надежда. Остеохондоз больше рентгенологический диагноз . Одним из проявлений его является окостенение замыкательных пластинок межпозвонковых дисков. Вот и все рентгенологические проявления Вашего остеохондроза. Никакого смещения позвонков нет. Как и не бывает никакого отложения солей. Хотя некоторые безграмотные "учёные" иногда о солях пишут в популярных изданиях.
    Так что Браво уже дал Вам совет по поводу дальнейших действий. Мне остаётся лишь присоединиться к нему - Вам необходимо обратиться за медицинской помощью к неврологу.

19 май 2013
  9. Надежда Над Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответы, успокоили :super:

19 май 2013
  10. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.903
    На снимке сколиоз позвоночника и мышцы элементарно перегружаются стараясь удержать позвоночник более-менее вертикально, устают, сковываются, ещё больше спазмируются и начинают болеть, разумеется.. :-(

19 май 2013
  11. доктор Черепанов Врач

Симпатии:
    1.142
    Остеохондроз - это не диагноз. Подробно опишите как болит спина.

19 май 2013
  12. Надежда Над Новичок

Симпатии:
    0
    когда я сгибаюсь или сажусь на корточки тупая тянущая боль в области поясницы, при сгибании трудно разогнуться , я не чувствую сильной боли, но дискомфорт присутствует.
    Добавлено: May 19, 2013 8:03 PM
    не удобно сидеть на сиденmt, хочется постоянно разогнуться и расстянуться ,испытываю тянущую боль

20 май 2013
  13. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.424
    Спондилоартроз.

20 май 2013

Статьи о спине и позвоночнике