Боли в спине, помогите разобраться в рентгеновском снимке

Надежда Над

Новичок
Здравствуйте, мне 20 лет стали беспокоить боли в спине сделала снимки, но врачи точный диагноз поставить не могут. Помогите разобраться ))
DSC_0056.JPGDSC_0050.JPG
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Очень плохо, что врачи не могут поставить диагноз. Без установления диагноза невозможно назначить правильное лечение. Сами по себе рентгенограммы вполне удовлетворительные. Какой диагноз ставит невролог и какие дал рекомендации? И подробнее о жалобах.
 

Надежда Над

Новичок
я обратилась к хирургу, с жалобой о боли при сгибании в области поясницы. Врач произвел осмотр и послал на рентген, после когда снимки были готовы в заключении рентгена было написано, предварительно смещение позвонков подозорение на остеохондроз. Хирург сказал, что у меня остеохондроз и отложение солей, но он не уверен.
 

Bravo

Опытный Гуру
Хирург сказал, что у меня остеохондроз и отложение солей, но он не уверен.
Обратитесь, все-таки, к неврологу. Ваш хирург смешной. Остеохондроз у Вас есть (он у всех есть), отложение солей ИМХО бред (поправьте, если несу чушь). Опишите боль подробнее, какая, в каких положениях, постоянно или временами и т.д.
Хотя, если под отложениями солей понимается подагра, то надо сдавать на мочевую кислоту анализ.
 

Надежда Над

Новичок
Судя по снимкам вы хотите сказать что остеохондроза у меня нет? Боль тупая в области поясницы при сгибании наклонах. Врач вынес диагноз смотря на снимки
 

Bravo

Опытный Гуру
Наоборот, остеохондроз у Вас, скорее всего, есть! :( Как и у всех. ;) Он у всех. :hello: Насколько выражено - вопрос к врачам.
Насколько я успел повариться в этой кухне (я не врач), без неврологического осмотра, МРТ и подробного описания жалоб Вам тяжело будет ставить диагноз. Все-таки запишитесь к неврологу. Давайте еще подождем форумных врачей, может быть что-то и по снимку прояснят.
 

Bravo

Опытный Гуру
Апну Вам тему, чтобы на глаза врачам попалась.
-----------
Думал про Ваши проблемы. Пока, скорее всего, ничего страшного нет. Но это повод задуматься, звоночек, так сказать. Об образе жизни, физ. активности, мышцах спины и т.д. ;)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Остеохондроз есть у каждого взрослого человека, но лишь у некоторых имеются клинические проявления, Надежда. Остеохондоз больше рентгенологический диагноз . Одним из проявлений его является окостенение замыкательных пластинок межпозвонковых дисков. Вот и все рентгенологические проявления Вашего остеохондроза. Никакого смещения позвонков нет. Как и не бывает никакого отложения солей. Хотя некоторые безграмотные "учёные" иногда о солях пишут в популярных изданиях.
Так что Браво уже дал Вам совет по поводу дальнейших действий. Мне остаётся лишь присоединиться к нему - Вам необходимо обратиться за медицинской помощью к неврологу.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
На снимке сколиоз позвоночника и мышцы элементарно перегружаются стараясь удержать позвоночник более-менее вертикально, устают, сковываются, ещё больше спазмируются и начинают болеть, разумеется.. :-(
 
Судя по снимкам вы хотите сказать что остеохондроза у меня нет? Боль тупая в области поясницы при сгибании наклонах. Врач вынес диагноз смотря на снимки
Остеохондроз - это не диагноз. Подробно опишите как болит спина.
 

Надежда Над

Новичок
Остеохондроз - это не диагноз. Подробно опишите как болит спина.
когда я сгибаюсь или сажусь на корточки тупая тянущая боль в области поясницы, при сгибании трудно разогнуться , я не чувствую сильной боли, но дискомфорт присутствует.
Добавлено: May 19, 2013 8:03 PM
Остеохондроз - это не диагноз. Подробно опишите как болит спина.
не удобно сидеть на сиденmt, хочется постоянно разогнуться и расстянуться ,испытываю тянущую боль
 
Сверху