S-образный сколиоз 2 степени

Natax

Новичок
У дочери S-образный сколиоз 2 степени грудо-поясничной области. Ее возраст 12 лет. Диагноз поставили в 9 лет. Стоим на учете в городской ортопедической поликлиннике и 1-2 раза в год госпитализация в больницу для проведения очередного лечения. Прогресса сколиоза нет, но и регресса не наблюдается. Хотя раньше ставли 1-2 степень?! Возможно ли это вылечить? Нам ответили, что нет.При этом не навредить. Сколько будет стоит, продолжительность всего лечения и что в него в ходит?
С уважением, Natax
 

Evgeni

Пользователь
В некоторых случаях получалось полностью вылечить сколиоз 2-й степени у детей 12-ти летнего возраста за 5-7 процедур био-энергетического массажа. А за 15-20 сеансов в таком возрасте возможно исправить практически всё.
 

Gregory

Новичок
У дочери S-образный сколиоз 2 степени грудо-поясничной области. Ее возраст 12 лет. Диагноз поставили в 9 лет. Стоим на учете в городской ортопедической поликлиннике и 1-2 раза в год госпитализация в больницу для проведения очередного лечения. Прогресса сколиоза нет, но и регресса не наблюдается. Хотя раньше ставли 1-2 степень?! Возможно ли это вылечить?

Определенные шансы есть, главное не попастся на крючек к различным шарлатанам.

Нам ответили, что нет.При этом не навредить. Сколько будет стоит, продолжительность всего лечения и что в него в ходит?
С уважением, Natax
Продолжительность лечения - до окончания периода роста. В комплекс консервативного лечения входит: массаж, мануальная терапия, ЛФК, физиотерапия, корсетное лечение, возможно, коррекция гормонального фона. Вопрос слишком сложен, чтобы на него ответить однозначно, одним предложением. Нужны данные обследований.
 

кюбра

Новичок
Моей дочке 14 исполнилось. У нее сколиоз 2 степени, левосторонний, поясничный. Ассимметрия талии. Правое бедро более выражено. Около года идет консервативное лечение. Прогрессирования болезни не наблюдается. Полное выздоровление возможно ли?????
 

кюбра

Новичок
я постараюсь послать фото. В Баку в протезном комбинате врач посоветовал мне заказать жесткий корсет.Может ли этот корсет помочь моему ребенку.Под одеждой кроме меня никто не замечает деформацию.Я нуждаюсь в совете профессионала. Помогите пожалуйста!
 

Анатолий

мануальный терапевт
Мы не рекомендуем ношение корсетов! Корсет нужно создать из собственных Мышц!
По этому Вашему ребенку необходимо подобрать четкие гимнастические упражнения, которые могут принести симметрию мышц ( закачка).
Согласен с доктором Ступиным, прикрепите снимки, постараемся подобрать гимнастические упражнения.
 
ПЕречисленное вами лечение вполне достаточно на этом этапе.
Корсет носить, компенсатор разницы длинны ноги носить (она есть), книгу подкладывать (но можно и попробовать исправить "косой таз" у специалиста), не написали про ЛФК.
Сохраните фото, сравним через полгода и через год. Это и будет контролем эффективности.
 

кюбра

Новичок
Я вам очень блогадарна, что отвечаете на мои письма.В Баку мед.инструментом измерили,и сказали, что перекоса таза нету.Может и причиной сколиоза является не одинаковая длина ног??Или наоборот? Она каждый день 1 раз снимает корсет, делает симметричные упражнения на наклонной плоскости.А потом и ассимметричные упражнения.Еще 1 раз занимаемся йогой.Я в инете нашла специальные упрежнения йоги для тех, у кого точно такая же деформация.

Просто я не поняла, к кому надо обратиться, чтобы таз исправить. А корсет этот дефект исправит???? Сколько времени она должна будет носить корсет? Мы недавно проходили курс массажа и электростимуляции. В середине февраля будет 2 месяца. И мы опять пройдем курс массажа и электростимуляции.
Правильно ли мы делаем?? на теряем ли мы время? Что еще надо делать. Хотим паралельно ходить на тренажерный зал? как вы думаете?Еще нам предлагают делать легкое вытяжение на аппарате. Можно ли?? Я очень переживаю. Полностью исправить деформацию (хотя бы на 80-90%) возможно ли???? Как таз исправить??? В будущем на ее беременность, роды это может отрицательно повлиять?? Заранее вам очень благодарна. СПАСИБО!!!!
Уважаемые доктора, ответьте пожалуйста на мои вопросы.Я в ваших советах ОЧЕНЬ нуждаюсь. очень ПРОШУ ВАС!!
 
Сверху