Товарищи врачи, помогите! Периодически немеет затылок или виски, и начинает голова плохо соображать

Тема в разделе "Боли шейного отдела", создана пользователем Artem Naumenko, 17 май 2013.

1. Artem Naumenko Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! У меня что то с шеей, да и спиной в целом. От поясницы до затылка все хрустит, сама шея болит и что то похоже на остеохондроз, если я голову откидываю назад, чувствую что шея отекла и не приятное ощущение. Но самое важное, у меня видимо какой то сосуд пережимает в шейном позвонке, потому что периодически немеет затылок, или вески и начинает голова плохо соображать. К примеру ехал сегодня в метро, опять появилось это чувство (будто отключаюсь), потом голову наклонил на левую сторону слегка и стало лучше...На фоне этого началась депрессия... иногда бывает нормальное состояние (не долго, когда дома) , как только выхожу на улицу и делаю движения у меня начинается по новой, чувство будто могу отключиться, холодеют руки и появляется какая то слабость на все тело и чувство будто у меня все силы исчезли... Подскажите пожалуйста, что это может быть? к какому врачу обратиться? и вообще лечится ли это дело? что делать я не знаю...

17 май 2013
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    Начните с невролога.

18 май 2013
  3. Доктор7895 Новичок

Симпатии:
    1
    Добавлено: May 19, 2013 9:24 PM
    Здравствуйте Артем!
    Вам нужен хороший мануальный терапевт. Не уверен, что таких значительный процент.
    Причину сразу сказать не могу, нужен осмотр. Естественно остеохондроз у вас есть, вопрос только в том на сколько значительный, и на какую длину позвоночника. Если при наклоне в левую сторону вы почувствовали облегчение, то это может быть спайка мышечная с правой стороны, причем это может быть на спине в районе лопатки, на груди, или защимление нерва в шейном отделе позвоночника.
    В таких случаях эффективен мануальщик обладающий активным биополем или специалист по точкам.
    Доброго вам здоровья.

20 май 2013
  4. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.880
    Доктор ,не все проблемы устраняются массажем .Если бы так было ,все врачи были бы мануальными терапевтами.Это раз. Я конечно понимаю что Вы своим врачебным биополем О_о сразу увидели остеохондроз С1-С7 прямо через монитор и тут - же дали рекомендации (причем для этого Вам не понадобилось больше ничего что имеет современная медицина для постановки подобных диагнозов) ,но слово доктор которое находится в Вашем нике на мой взгляд должно обязывать к другому алгоритму действий .Это два.И наконец три .Даже в дремучем селе или деревне знают что для того что бы поставить диагноз необходимо обследовать.Причем чем полнее обследование ,тем точнее диагноз .
    Пы Сы начните с невролога имхо.

20 май 2013
  5. Доктор7895 Новичок

Симпатии:
    1
    Уважаемый линуксоид, я не практикующий врач, в отличии от вас лично, я лечу только тех, кого Бог пошлет, а не всех подряд. Не буду давать вам советов, как вы мне, потому что это по крайней мере бестактно, но о себе скажу. У меня тысячи вылеченных пациентов, иногда мне достаточно провести рукой и болячка проходит, но не потому что я крутой врач, а потому что Бог творит, а я делаю только то что Он велит. Да вы правильно поняли у меня дар от Бога, и Вы не можете отрицать, что таковые существует. Если Вы вдруг полагаете, что я не тот случай, тогда вспомните ваш прошедший день, который у Вас был весьма знаменательным.

21 май 2013
  6. линуксоид Врач

Симпатии:
    1.880
    Посмеялся.
    1 С чего Вы решили что практикующий врач лечит всех подряд?
    2 Вы единственный у кого тысячи вылеченных пациентов?
    3 Про бога давайте помолчим.Как и про дар ,и про то что Вам бог велит
    4 Про прошедший день непонятно....
    5 Все так перемешалось что уже понятие врач стало размытым и неясным .Диву даешься тому что слышишь и видишь а еще больше удивляешься как обычные люди на такое ведутся...В голове крутится фраза проф. Виевской (психиатр,зав.каф психиатрии Винницкой мед.академии) -- за территорией больницы я опасаюсь за свою жизнь больше чем внутри ,так как там на больных нет больничных пижам....Святая женщина.....

21 май 2013

Статьи о спине и позвоночнике