Грыжа C5-C6

Антон479

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора и форумчане. Моя мама ходила к местному врачу - назначили массаж, после у нее появилась боль в левой руке, иногда было онимение пальца. Обратилась в клинику по страховке, там сделали МРТ, выписка:

На уровне C5-C6 определяется циркулируемая грыжа межпозвоночного диска 2мм ,выспупающая в просвет позвоночного канала. Компрессия дурального пространства,
сужение межпозвоночных отверстий C6-C7. C3-C7 Остеохондроз.

Также сейчас мама проходил курс терапии , ЛФК, иглоукалывания. Сильно существенного изменения нет. Врач сказал,что нужно делать операцию - удаление диска с вставкой имплантов. Цену назвали: 1,5 миллиона рублей. Хотели бы узнать есть ли какие-либо альтернативы, потому что такая сумма для нас является неподъемной. Лежим в Московской больнице.
Спасибо.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Опубликуйте снимки и подробнее опишите что, когда, где и как болело. Как распространяются боли , что их усиливает и так далее.. Маловероятно, чтобы грыжа таких размеров давала ярковыраженную симптоматику..
 

Антон479

Новичок
Сегодня поеду к маме в больницу сфотографирую снимки и попрошу подробно объяснить, что и как болит.
Спасибо.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
В Москве существуют квоты на оказание высокотехнологичной помощи. Выложите пожалуйста снимки. При необходимости операции можете обращаться.
 
Сверху