Онемение и боли в ногах

Nailya250463

Новичок
Здравствуйте. Я, Елена. Мне 26 лет. Несколько лет мерзла правая нога, даже при плюсовой температуре. Врачи поставили диагноз воспаление сидалищного нерва Боли снимали и лечили вольтареном, деклофенако, мильгаммой, солкосерилом. В январе 2013 началось онемение мезинца и боли в правой ноге. Госпитализировали в больницу и лечили капельницами - трентал, новокаин, уколы-кетонал, кетарол. После того, как проходили боли в поясниц, ощущалась боль в костях таза. В апреле 2013 начались боли и онемение и в левой ноге. Лечилась так-же. Приступы начинаются при ходьбе. В пояснице начинается горение, жжение. Иногда приступы боли начинаются после ходьбы без ощущений в позвоночнике- нарастающая тупая боль в ногах, нетерпимая, с трудом снимаемая кетаролом и обезбаливающими. Дрожь в ногах в лежачем положении. Правая нога на 1 см меньше левой по диаметру. С детства развивалась нормально, никаких болезней не было. Сейчас по дому передвигаюсь на четвереньках, чтобы не было нагрузки на позвоночник и приступов боли, и не прогрессировала болезнь. Спать ложусь с подложенной под крестец подушкой. Протрузия L5-S1 2мм. Прилагаю снимки МРТ. Помогите, пожалуйста, определить диагноз и методы лечения
DSC00491.JPGDSC00492.JPGОписание.jpgОписание.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам необходимо как можно скорее "попасть в руки" к грамотному неврологу, специализирующемуся в лечении больных с вертеброневрологической патологией, который установит диагноз заболевания и назначит адекватное лечение (НПВС - коксибы, миорелаксанты, ингибиторы холинэстеразы, ЛМБ, мануальная терапия, ЛФК).
 

Nailya250463

Новичок
Вам необходимо как можно скорее "попасть в руки" к грамотному неврологу, специализирующемуся в лечении больных с вертеброневрологической патологией, который установит диагноз заболевания и назначит адекватное лечение (НПВС - коксибы, миорелаксанты, ингибиторы холинэстеразы, ЛМБ, мануальная терапия, ЛФК).

Спасибо большое за ответ. Нам врач назначил МРТ поясничного отдела позвоночника в сосудистом режиме. Не знаем, где его делают и делают ли вообще такое МРТ.
 

Alexandrrrr

Новичок
У меня тоже самое, с левой ногой прошел все тамограммы результат показал ренген-снимок кресцовой части позвоночника-выявилось отсутствие части кости с права,решение дал врач биорезонансной терапии ,но лечение не закончено , результат не ясен...спать не могу из за болей.
 
Вероятнее всего пошли осложнения в рамках компрессии S1 корешка и седалищного нерва на уровне ягодицы справа (по типу синдрома грушевидной мышцы и гамстринг-синдрома). Без рекомендаций Владимира В. и мануального терапевта не обойтись!
 
Сверху