Постоянные боли! Прошу совета!

Татьяна1961

Новичок
Всем добрый день. Меня зовут Татьяна, мне 51 год.
Прошу у Всех совета. Я инвалид IIIгруппы по заболеванию щитвидной железы. Проопрерированна 7 лет назад, проведена онкология, удалена левая часть щитовидной железы, проведена лучевая терапия.
Давно болит пояснично-крестцовый отдел позвоночника, раньше боли были периодичными, где то два раза в год я подлечивалась уколами и таблетками, и боль уходила на время. Теперь больше года боль сильная, постоянная. Сильное искривление позвоночника в районе поясницы и непонятная шишка вверху на пояснице с левой стороны. Боли не проходят, становятся сильнее. Боль начинается в области поясницы, идет через всю левую сторону, в левую ногу аж до пятки. Нога все время пухнет, вены вздуты. Боль не проходит при ходьбе, болит, когда стою, сижу и даже когда лежу. Лежать могу только на боку. Хожу все время в бандаже и в чулке на левой ноге. Раньше хоть как то помогало, теперь нет.
Предлагали вытяжку позвоночника, но я сомневаюсь. Сделала МРТ (результаты прилагаю). Рентгенолог предполагает, что это межпозвоночная грыжа, нейрохирург говорит, что операция не нужна.
Прошу совета, что можно предпринять, чтобы уменьшить боли.
 

Вложения

  • МРТ.JPG
    МРТ.JPG
    144,8 KB · Просмотры: 8

Татьяна1961

Новичок
Невропатолог:
Диагноз:
Вертебр (0L x 25 отд., поз-ка протрузии L4-25 влево 6.5м)
Люмбалгия с выраж. Левосторон, корешковым синдромом.
Лечение: Олфен, мидокалм, ксенофокам, мукосат, нейротропин, мовалис, деклоберл, комп. Вытяжка.

Нейрохирург:
Диагноз:
Хр вертеброгенный поясничный группа L4-L5, спондилодисци… с умеренными болевнями, L2-S1 вертибральными корешковыми синдромами операция не нужна.
Лечение: Доксициклин, нистапин, диклоберл, фуросимид.

Хирург Тубдиспансера:
Диагноз: Сильный воспалительный процесс.
Нужна операция по коррекции позвоночника, туберкулез позвоночника исключен.
 
Сверху