Слабость в ноге после удаления грыжи

Hargen

Новичок
Добрый день всем! Хотелось бы услышать мнение докторов и получить советы по возможности. Полтора месяца назад мне удалили грыжу L5-S1 (11мм). До операции были боли по задней стороне левой ноги и онемение трех пальцев. Однако нога работала нормально. Сразу после выхода из наркоза обнаружил, что левая нога онемела по задней стороне от ягодицы до пальцев, включая паховую зону. Доктор сказал, что это реакция нервов на прикосновение инструментов. К настоящему времени онемение, как таковое, прошло процентов на 70, однако стать на носок левой ноги не могу, приходится хромать. Естественно, нога должна выдерживать вес тела для нормальной ходьбы. Я вешу 90 кг, и специально ставая на весы носком левой ноги вижу, что максимальная нагрузка около 60 кг. Т.е. мышца работает на две трети. Подскажите, пожалуйста, будет ли восстановление активности мышцы, или это уже навсегда? Может, врачи что-то задели? Повторюсь, до операции таких проблем не было.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Подскажите, пожалуйста, будет ли восстановление активности мышцы, или это уже навсегда?
Восстановление чувствительности длительный процесс. Как говорят специалисты: всё, что восстановится за год - Ваше! Причём без приложения собственных усилий не обойтись - грамотная реабилитация поможет Вам, обращайтесь с конкретными вопросами к нашим докторам. Восстановления и выздоровления! :love:
 
Сверху