Хруст или щелкание сустувов. Помогите советом

Beslan

Новичок
Здравствуйте!
Хотелось бы объяснить свою ситуацию и узнать Ваше мнение. Буду рад получить письмо с предложениями для решения данной проблемы.

О себе: Мне 28 лет
Все началось с элементарного хруста шейных позвонков во время тренировок в подростковом возрасте. Мне было 12 лет. Потом через пару лет я, каким то образом начал издавать звуки в позвонке в целом. Не скажу, что у меня хрустел каждый позвонок, но, не растянув позвонки я чувствовал себя как то не комфортно. В 16-17 лет мои коленки стали издавать сильный звук при выполнении элементарных приседании. (Звуки были похожи на лом костей. От щелкани коленок рядом стоящие смотрели с большим удивлением). Активно спортом не занимался, только то малое что необходимо для того чтоб быть в форме. В 17-18 лет у меня хрустели практический все суставы, (Шейный позвонок, пальцы рук и ног, нижняя часть позвонка в районе копчика, при согревании ног простыми упражнениями звуки издавались даже в области таза). Хрустело и щелкало все и везде кроме локтевых суставов. К годам 20 у меня сами по себе пропали звуки в коленках. Но практический сразу появился звук в челюсти. Звук был не громким и не постоянным. Т.е. он то появлялся, то исчезал. Шли года, и звук в челюсти начал усиливаться! До такой степени, что в гостях приходилось есть только салаты и пить соки, что бы не раздражать гостей своим аномальным щелканием.
В настоящее время у меня есть сильный хруст (или щелкание) челюстного сустава. Причем временами этот звук будто двоится, т.е. дублирование звука. Ощущение как будто нижняя челюсть дважды соскакивает с нужного места.
Что касается позвонка. Так я сидя на стуле могу взяться за голову и вытянуть позвонок так что, издается 5-9 хрустов одновременно. После чего мне становится гораздо легче и бодрее. Такое вытягивание меня как то расслабляет.

Если Вы уделите моему письму не много Вашего драгоценного времени и напишете мне ответ буду искрений благодарен.

С уважением БЕСЛАН.
 
Хруст или щелкание сустувов ***Помогите дельным советом***

Уважаемый Беслан.
У вас нестабильность суставов, скорее в следствии причины, связанной с артропатией (и хрящей и связок).
В принципе это не проблема для жизни, но, конечно, проблема для вас лично.
Способа решения проблемы я вам не подскажу, отмечу следующие моменты:
-приём хондропротекторов (при всей недостаточной доказаности) более чем вам показан
-как момент психотерапевтической компенсации, думаю, вам необходимо заниматься чеи-то похожим на йогу или просто йогой и тогда ваши (кажущиеся) недостатки станут достоинствами (кто-то готовящий себя, например к цирку, желал бы потрескивать громче вас, а так превратите это в норму. В любой новой компании сразу (между словом) расскажите о своих способностях и продемонстрируйте их.

Всех забудут, а о вас будут помнить.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Хруст или щелкание сустувов ***Помогите дельным советом***

возможно, нужно использовать это уникальное качество в практических целях - ведь Вы не такой как все!
 
Сверху