Боль в ноге и температура

TIly

Новичок
Добрый день всем! Почитала форум, очень понравился стиль общения докторов, решила обратиться со своей проблемой. 5 месяцев назад появилась боль в левой ноге (по задней поверхности бедра). Причиной видимо были нагрузки (поднимала больную собаку, весенние работы на даче). Сначала казалось просто мышцы потянула. По утрам боль была сильной, к обеду все проходило.

Но вот уже три недели постоянно стоит температура 37-37,2, а последнюю неделю боль уже явно идет от поясницы, хожу мелкими шажками, ровно как столбик, сижу также, левую ногу при ходьбе трудно выпрямлять, получается хромота. По утрам с постели встать можно только на руки опираясь.

Невропатолог поставил диагноз люмбалгия ( но это было еще до температуры), назначил амплипульс и ортофен. Амплипульс дал только временное небольшое облегчение, ортофен не пила. На данный момент пью ксантинола никотинат и витамины группы B. Это уже назначил другой доктор.

Извините, что так подробно. Вопрос такой: мне никто из врачей не сказал, что надо сделать хотя-бы рентген, осмотр занимал минуты 3. Это нормально? Возможно эти симптомы абсолютно безобидные, раз врачи не видят такой необходимости?
 

Helen

Новичок
Симптомы довольно серьезные, и проведение обследования необходимо, желательно МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника, иногда следует настоять на обследовании.

Температура, вероятнее всего, связана с другими причинами, их очень много, для начала следует проанализировать анамнез (когда началась, почему и тд) и сдать анализы (кровь - клинический анализ и мочу).
 

TIly

Новичок
Helen, спасибо за ответ, подтвердили мои сомнения. Температура началась без видимых причин, в общем то я ее уже и не чувствую, просто усталость была постоянная, вот и решила померять. На анализе крови я уже настояла, все вроде в норме. Завтра пойду на прием в частную клинику. Мне 27 лет, детей пока нет, не хотелось бы запускать все это, может еще и не серьезное заболевание. То есть обычно позвоночник не дает температуру? Терапевт посоветовал висеть на турнике, как Вы считаете это можно?
 

Ell

Активный пользователь
В период обострения температура может подниматься и от болей в позвоночнике. А давление не скачет?
 

Ell

Активный пользователь
Ирина Игоревна,
aiwan aiwan aiwan
 

TIly

Новичок
Давление не скачет, оно у меня обычно пониженное. Температура, да, когда я ее обнаружила, нога болела сильнее. И еще, после воскресного сбора грибов, например, температура скачет до 38, а на следующее утро со спиной совсем плохо. Так что наверное все-таки дело в позвоночнике. Спасибо за ответы. Кстати вчера к вечеру боль резко исчезла:prankster2:, и температура нормальная стала, осталась только какая-то слабость в ногах. Может от того, что на форуме пожаловалась?:D Но к врачу все-равно пойду.
 
Сверху