Подскажите хорошого макальщика Пермь

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем redhorse, 8 май 2013.

1. redhorse Новичок

Симпатии:
    0
    Подскажите хорошого макальщика Пермь

Моя проблема, перекос таза или укорочение ноги. В этом надо разобраться. Выстроить причино следственную связь и устранить первопричину всего искривления. S образное искривление + перекос таза. итд. Помогите пожалуйста.
    Также вопрос, как точно определить анатомическое укорочение или функциональное!

8 май 2013
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.378
    Ищите мануального терапевта, а не макальщика, а то ваша описка станет правдой.
    Особенно если он будет лечить перекос таза и укорочение стопы.
    Делайте лфк, сходите к ортопеду, если разница больше 1 см, то он сделает коррекцию стелькой.

10 май 2013
  3. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Очень повеселило название темы!

10 май 2013
  4. klyuha Опытный Гуру

Симпатии:
    2.094
    :D:D:D Завтра же скажу доктору, который отказался мне помочь, кто он есть на самом деле! ( В отместку за гильотину.) :victory::victory:

Мне при эндопротезировании т/б сустава ногу удлинили на 3см. Спросила хирургов, зачем они это сделали?
    Говорят - для стройности. Предложили через год со второй придти, чтобы дело до конца довести. Шутники... Придется идти... :)

10 май 2013
  5. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Пардон, а для чего в данном случае мануальный терапевт??? Может стоит обратиться по адресу - к хирургу ортопеду, сделать снимки позвоночника, ног, определить правильно длину ног, и только после этого решить, что делать? Моя дочь носит ортопедические стельки, коррегирующие перекос таза, т.е. одна стелька выше на 1,5 см. Но назначение должен делать опытный ортопед.

1 июн 2013
  6. redhorse Новичок

Симпатии:
    0
    Рентгенография нижних конечностей
    (Темы объединены модератором)

Делается ли рентгенография нижних конечностей, мне нужно измерить анатомическую длину ног, но пришел в областную больницу и они там глаза округлили и вообще о таком впервые слышат... Если делается то где можно сделать в Перми кто знает?

2 авг 2013

Статьи о спине и позвоночнике