Подскажите хорошого макальщика Пермь

redhorse

Новичок
Подскажите хорошого макальщика Пермь

Моя проблема, перекос таза или укорочение ноги. В этом надо разобраться. Выстроить причино следственную связь и устранить первопричину всего искривления. S образное искривление + перекос таза. итд. Помогите пожалуйста.
Также вопрос, как точно определить анатомическое укорочение или функциональное!
 
Ищите мануального терапевта, а не макальщика, а то ваша описка станет правдой.
Особенно если он будет лечить перекос таза и укорочение стопы.
Делайте лфк, сходите к ортопеду, если разница больше 1 см, то он сделает коррекцию стелькой.
 

klyuha

Опытный Гуру
:D:D:D Завтра же скажу доктору, который отказался мне помочь, кто он есть на самом деле! ( В отместку за гильотину.) :victory::victory:

Мне при эндопротезировании т/б сустава ногу удлинили на 3см. Спросила хирургов, зачем они это сделали?
Говорят - для стройности. Предложили через год со второй придти, чтобы дело до конца довести. Шутники... Придется идти... :)
 

Моби Дик

Активный пользователь
Пардон, а для чего в данном случае мануальный терапевт??? Может стоит обратиться по адресу - к хирургу ортопеду, сделать снимки позвоночника, ног, определить правильно длину ног, и только после этого решить, что делать? Моя дочь носит ортопедические стельки, коррегирующие перекос таза, т.е. одна стелька выше на 1,5 см. Но назначение должен делать опытный ортопед.
 

redhorse

Новичок
Рентгенография нижних конечностей
(Темы объединены модератором)

Делается ли рентгенография нижних конечностей, мне нужно измерить анатомическую длину ног, но пришел в областную больницу и они там глаза округлили и вообще о таком впервые слышат... Если делается то где можно сделать в Перми кто знает?
 
Сверху