Помогите с поясницей

Denner

Новичок
Здравствуйте, мне 18 лет, подскажите как быть... Занимался тяжелой атлетикой. Вроде потянул мышцу возле поясницы. Поболела недельку, да перестала. Через пол года я стал просыпаться с болью в пояснице. За ночь поясница так напрягалась, аж до боли!

Я решил пойти к мануальному терапевту. Сделали снимок спины... картина была не очень... Остеохондроз поясничного отдела и смещение таза в двух поскостях. Доктор мне вправила таз, но мышцы уже были приспособлены к "неправильному тазу"...все жутко болело. Отправила она меня к массажисту, массажист мне сказала, что у меня были напряжены две какие-то мышцы возле поясницы. Она мне их расслабила.

После всего этого мне полегчало (не идеал конечно, но все же...). Спустя 2 месяца у меня опять начала ныть поясница. Как мне сейчас быть??? Опять к мануалогу или к массажисту? Можно ли мне заниматься в тренажерном зале, не нагружая позвоночник, и одновременно лечить его?
 

Ell

Активный пользователь
Прежде, чем ходить к "мОнуологу" - интересно что это за специальность? - сходите к неврологу, в поликлинику.
 

Denner

Новичок
Насколько мне известно (возможно я ошибаюсь), после терапевта отправляют (по этому вопросу) к неврологу, а невролог отправляет к мануальному терапевту. Так есть ли смысл идти к неврологу, если он меня отправит к ман. терапевту?
 

Ell

Активный пользователь
У Вас какие-то странные представления. Я еще раз повторю вопрос - что такое МОНУальный.
Вы попробуйте сходить к неврологу. А не лечить неизвестно что неизвестно как.

Добавлено через 1 минуту
Доктор мне вправила таз,но мышцы уже были приспособлены к "неправильному тазу"...все жутко болело. Отправила она меня к массажисту, массажист мне сказала,что у меня были напряжены две какие-то мышцы возле поясницы. Она мне их расслабила.После всего этого мне полегчало(не идеал конечно,но все же...). Спустя 2 месяца у меня опять начала ныть поясница.

просто роман ужасов. Вы не задумались, а почему же снова стало болеть и куда Вы ходили?
 

Denner

Новичок
После невероятной тренеровки в спортзале, у меня прошла та боль, с которой я мучился все это время. Я просто полтора часа качал ноги...напряжение отдавалось аж в спину.

После тренеровки я думал, что жизнь окончена. Намазав спину звездочкой, я лег спать. Проснувшись утром я был в ужасе! Поясница перестала болеть!!! yahoo
 

Helen

Новичок
После невероятной тренеровки в спортзале, у меня прошла та боль, с которой я мучился все это время.

Это просто отлично, что боль прошла, однако с "невероятными нагрузками" все же будьте осторожны в спортивном зале, уж очень много людей после занятий спортом становятся пациентами клиник по лечению позвоночника :D
 
Сверху