Слабый хруст в ШОП, легкое онемение рук с "мурашками"

Тема в разделе "Боли шейного отдела", создана пользователем Роман2102, 7 май 2013.

1. Роман2102 Пользователь

Симпатии:
    45
    С ПОПом вроде разобрался немного, но ШОП не дает о себе забыть. Есть описание ренгена от ноября 2011 года, показывает скошенность передних верхних лимб тел позвонков, неравномерное снижение дисков и мелкие остеофиты в переднебоковых отделах. Заключает остеохондроз ШОП 1 период. Наверное устарело? Можно сделать и посвежее и бесплатно. Только не знаю при таких симптомах ренгет прокатит? А то на МРТ у меня ужо денех нет, ПОП все карманы и заначки обчистил, а при этом работать не давал! А сейчас работа волком обернулась и в лес убежала( А ШОП тук-тук, здрасте) Ну вот вопрос о необходимости МРТ или ренген сойдет? Шея хрустит слабо при поворотах влево враво если по долгу не двигать. А левая рука немеет с мурашками до пальцев при различных позах (сидя за столом руки на столе, наклон подбородка вперед). Ранее были 2 миалгии с обоих сторон, по 4-5дней, то от холода, то от отлежания. Хочу приобрести воротник и лечить им ШОП, до восстановления высот м/п дисков. Перед этим хочу сходит к массажисту. Ранее, после самопроходной миалгии, массаж шеи помог свободно крутить ей вправо без упирания в мыщцу. Ну вкрадце пока все. Буду благодарен другим советам по лечению ШОП притаких как у меня симптомах)

7 май 2013
  2. Игорь Зинчук Врач

Симпатии:
    4.928
    это невозможно. Дегенерация дисков это процесс старения, лекарства от старости не существует.

ваши симптомы требуют не столько лечения, сколько изменения режима работы. Вам следует избегать статических перегрузок.

29 май 2013

Статьи о спине и позвоночнике