Грыжи L5-S1, C6-C7, протрузия C5-C6

Мар Влад

Новичок
Всем доброго дня и отличного настроения! :) Случайно попала на этот сайт и уже нашла много ответов на некоторые вопросы. :super: Спасибо, что вы есть!
теперь о своей беде... Три года живу с постоянными болями. В настоящее время больше всего беспокоит шейный отдел. Месяца три назад к болям в шее, предплечьях добавились боли в грудном отделе при дыхании. Правая рука постоянно немеет (типа мурашек), появилась в ней боль по всей длине в мышцах. Ночь - хоть не ложись в кровать, а про утро вообще промолчу...
Диагноз: Грыжа шейного отдела поставлен в 2009году, в январе 2011 заработала грыжу поясничного отдела. В январе 2011 г в травмопункте после падения на льду был поставлен ошибочный диагноз о переломе седалищной кости, упаковали в кровать в позе лягушки на 3 недели, потом сказали, что перелома нет, вставай и иди. Боли были очень сильные. училась ходить заново на костылях (очень помогли встать на ноги в клинике доктора Артёмова). До сих пор приходится одевать корсет если планируются пешие прогулки и физ работа по дому.
В октябре была в Анапском санатории, прошла 5 сеансов подводной вытяжки. поясничные боли намного уменьшились. а вот моя "лебединая" шея... Стараюсь не злоупотреблять лекарствами. Когда наступает время "Ч" и требуется нормально поспать вкалываю простой диклофенак. Из всей кучи выписанных лекарств, он помогает мне лучше всех. В настоящее время пропила и проколола курс Мексидола, затем Сирдалуд, Найз, Мидокалм. одновременно врач назначил Феварин. Скорая откачала)))) оказывается он несовместим с Сирдалудом. но боли все те же.
Скажите пожалуйста, мне действительно теперь жить всегда с этой болью и слабостью? нейрохирург сказал, что шейную грыжу оперировать нельзя.Нужно ли делать новое МРТ, если характер болей так сильно изменился?
 

Мар Влад

Новичок
:(попробую что-нибудь с ними сделать еще... Подскажите пожалуйста, может все-таки сделать новую МРТ?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Судя по жалобам и описанию снимков - проблемы носят в основном мышечно-тонический характер... Поэтому желательно обратится к мануальному терапевту (хорошо знающему мышечно-связочную систему) для качественного мануального осмотра..
 

Мар Влад

Новичок
И снова Здравствуйте через три года... Помогите! Проконсультируйте пожалуйста по лечению. Три ночи без сна. Ни сидеть, ни стоять, ни тем более лежать... все урывками. МРТ от 04.05.15,предварительное назначение лечения врача от того же числа. Боль, судорги постоянные в правой ноге спереди от паха и до ступни. Почему то сильно болит кость от колена вниз. Ушиба не было. Обезболивание не помогает (диклофенак, кеторол, кетанов - без результатов, ксефокам- незначительное уменьшение судорожных поддергиваний мышц).

005 (4).jpg снимокмрт.jpg назначение.jpg заключение мрт.jpg назначение.jpg снимокмрт.jpg заключение мрт.jpg 005 (4).jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Уверен, что наилучшим вариантом для Вас будет обращение к любому из московских врачей, консультирующих на форуме, с просьбой об очной консультации. Это значительно ускорит Ваше выздоровление.
 

Мар Влад

Новичок
Уверен, что наилучшим вариантом для Вас будет обращение к любому из московских врачей, консультирующих на форуме, с просьбой об очной консультации. Это значительно ускорит Ваше выздоровление.
Вся проблема в том, что я переехала на пмж в Краснодарский край и в Москве бываю раз в год. Поэтому с очной консультацией сложно.

говорят, человек ко всему привыкает... но как же хочется чего нибудь отрезать чтоб эта боль исчезла... или уколоться и забыться хоть на часик... знать бы только чего
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху