Хочу нормально поспать, помогите

karaev1

Новичок
Добрый день! Началось все два года назад. Проснулся в выходной день от боли в спине, район - нижнего ребра, подумал не удобная поза. Через неделю повторилось. Спина начала болеть если я спал более 9 часов. Сейчас я просыпаюсь через 4 часа. Боль пронзительная, сводит аж мышцы на животе, причем болит в определенный момент при дыхании. Боль уходит если подложить руку вдоль тела согнутую в локте, но просыпаюсь от того что отлеживаю руку.
Боль так же проходит если сделать зарядку, но проходит вместе со сном. Обращался к врачам терапевт, невропатолог, хирург. Сначала сказали в один голос поменять матрас, поменял, ничего не изменилось. Делал рентген сказали все ОК болеть не должно. Из всех анализов смутило повышенное содержание мочевой кислоты в крови.
 

karaev1

Новичок
При невралгии боли постоянные, а у меня только ночью когда я сплю.
 

Bravo

Опытный Гуру
Мочевая кислота=подагра. Сам очень плохо сплю из-за боли в ноге, вызванной грыжей.
 

Серош

Новичок
Можно попробовать точечный массаж, акупрессуру.... плохое кровообращение... знаю по себе, сплю так же по 4 часа, только иногда помогает массаж точек.... вероятнее всего грыжа, легкое смещение, они то и защемляют и ухудшают кровообращение......
 
Мочевая кислота=подагра.
Не всегда . Далеко не всегда.Выложите сюда биохимию крови ,желательно подробней все что есть .Будем думать.Незначительная гиперурикемия может быть в норме у здоровых людей при большом содержании в пище пуринов (их много в мясе ,в бобах ,печени и тд.) У мужчин в норме фоновый уровень мочевой кислоты в крови выше женщин.Есть тысяча причин повышения уровня МК ,и важны не только цифры ,но и динамика их изменений.Тут в начале нужно определить первична или вторична гиперурикемия ,а для этого важна динамика изменения уровня МК и пиковые величины.А причиной может быть что угодно ,от ферментопатии (гипоксантиноксидазэмии) до банальной ХПН или избыточное потребление алкоголя ))). А вот то что уровень МК выше нормы ,уже есть за что зацепиться и раскрутить цепочку причина-следствие до конца.:hello:
 
Сверху