Грыжа и протрузии в шейном отделе

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем Anna_Che, 5 май 2013.

1. Anna_Che Новичок

Симпатии:
    0
    DSC_1043м.jpg м.jpg DSC_1042м.jpg
    Добрый день!
    Уже не знаю куда бежать.
    Прошу помощи, совета.

Спустя 2 мес поисков причины моего состояния, по МРТ обнаружена грыжа C4-C5 (3мм), и протрузии С3-С4 и С5-С7(2мм). Стеноз канала.
    По рентгену нестабильности нет.

Жалобы на протяжении 3х мес по сей день: головные боли в области затылка (по 5-12 дней), перерыв без болей до 14 дней, потом снова. Головокружения, а точнее чувство дурноты, потери координации, ощущение, что в любой момент упаду в обморок. Время от времени было немение руки, мезинца и ступни (всё левая сторона).

Занимаюсь в центре Бубновского 1 мес, откапала капельницы 10шт: актовегин+дексаметазон, мексидол. Пропила 10дней Сердалуд.
    Оговорюсь - прошла многих врачей и обсделований (терапевт, невролог, делала мрт головы, уздг шеи - где все в норме, кроме кровоотока из-за грыжи шеи, как объяснили).

Результата никакого. Постоянная боязнь этого состояния.

Куда бежать. Что еще пробовать? Что поможет убрать головокружения и затылочные головные боли?

5 май 2013
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Слишком мелкое изображение на снимках. Увеличьте!

6 май 2013
  3. Anna_Che Новичок

Симпатии:
    0
    6 май 2013
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Грыжа к кровотоку в позвоночных артериях непосредственного отношения не имеет. От проведённого лечения трудно ждать улучшения. Актовегин бесполезен, Бубновский даже вреден.
    Можно обратиться к нейрохирургу. Можно к врачу, занимающемуся лечением подобных Вам больных с вертеброневрологической патологией, который в комплексном лечении применяет и мануальную терапию.

6 май 2013
  5. Anna_Che Новичок

Симпатии:
    0
    Владимир, дело в том, что нейрохирург и назначил капельницы и гимнастику, посоветовал так же бассейн начать.
    Бросать занятия по бубновскому?
    Может физиопроцедуры какие-то?
    Я в растерянности.
    неделями ужасные головные боли в области затылка, мутненое сознание, похожее на головокружение. Не проходит. Страшно на улицу выходить, боясь упасть и т.п.
    В моей ситуации что делать?
    Спасибо вам!

6 май 2013
  6. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Коль у нейрохирурга уже были, обращайтесь за помощью к врачу мануальной терапии (вертеброневрологу).

7 май 2013

Статьи о спине и позвоночнике