Лечение сколиоза в Киеве

angelface

Новичок
подскажите, пожалуйста, какие эффективные клиники или методики лечения сколиоза есть в киеве?
 

Ell

Активный пользователь
лечение сколиоза в киеве

Я думаю, что найти клинике в Киеве очень просто, находясь там.
Может быть, Вам хочется более подробно рассказать о своей проблеме?
 

angelface

Новичок
лечение сколиоза в киеве

у меня сколиоз 3 степени. врачи говорят, что если будет ухудшаться, то необходима операция... я занимаюсь йогой, но за последний год сколиоз прогрессировал довольно быстро. хочу остановить сколиоз и может даже сбросить градус
 

Gregory

Новичок
лечение сколиоза в киеве

Если мне не изменяет память, то Евпатория это тоже Украина, а там ваша всеукраинская здравница сколиотиков, там можно получиь полный курс консервативного лечения, а главное - снабжение корсетом Шено, причем ваших перцев одобрил сам Шено - фотографию с ним они развесили везде где только можно
 

angelface

Новичок
лечение сколиоза в киеве

спасибо за инфо, буду иметь это в виду. только вот совсем неудобно это-ведь школа и подготовка к универу, надолго отлучаться невозможно, ведь евпатория далеко...
 

Ell

Активный пользователь
лечение сколиоза в киеве

И какой градус? И как давно диагноз? Более подробно расскажите.
Готовьтесь у поступлению! Поступайте. Это всё на пользу.
 

angelface

Новичок
лечение сколиоза в киеве

спасибо за поддержку) у меня 3 степень - 60 градусов. короче, надо останавливать эту гадость )
 

Gregory

Новичок
лечение сколиоза в киеве

Я настоятельно рекомендую вам корсетотерапию, причем именно корсет Шено, а то операция вскоре будет не за горами, 60 градусов это серьезно, несмотря на то, что зоны роста закрылись, вероятность прогресии заболевания очень высокая.
 
Сверху