Остеопороз и армия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grisha

Новичок
Сходил в клинику НИИТО (в Новосибирске), проверили меня и написали такой диагноз:

Ювениальный остеопороз с преимущественным снижением массы кости в позвонках, с повторяющимися переломами костей конечностей в анамнезе. Ювениальный остеохондроз шейного отдела позвоночника, нестабильность С2, С3 позвонков.

Суммарная минеральная плотность костной системы на 18% ниже возрастной нормы (Z-критерий -1,9). В поясничных позвонках снижение плотности на 27% от возрастной нормы (Z-критерий -2,4), в проксимальных отделах бедренных костей - на 23% (Z-критерий -1,7)

Заключение:
Системный остеопороз 1 ст. (выраженная остеопатия)

Скажите пожалуйста, годен ли а на воинскую службу??? заранее спасибо
 

Кронмед

Новичок
Категорически нет! Вас любой доблестный офицер превратит в мешок костей одним ударом.
38.gif
 

Ell

Активный пользователь
А в клинике Вам не дали ответа на данный вопрос?
 

Grisha

Новичок
В клинике сказали : "что не могут ответить на этот вопрос". Ещё был на форуме призывников, одни говорят годен, другие не годен. Вот теперь не знаю у кого и спрашивать
 

Ell

Активный пользователь
В военкомате ответят.
Вас ЧТО волнует? Как бороться с заболеванием или несколько иной вопрос - армия?
 

Grisha

Новичок
В данный момент больше волнуюсь на счёт армии, так как я не подвергаю себя большим нагрузкам из-за болезни, а там мне придётся попотеть.

В клинике мне написали список лекарств и назначили курс лечения, так что как бороться у меня рекомендации уже есть.

Теперь посмотрим что скажет военкомат :(
 

micstura

Активный пользователь
Не жди что скажут в военкомате а ищи утверждённый список заболеваний с которыми не подлежат призыву.Есть такая профессия от Родины защищаться.Сам я её родимую защищал с 83 по 85 хотя у меня отец инвалид 1 группы без обеих ног.Но на это военкомату было начхать.
 

Ell

Активный пользователь
Данная тема закрывается, как несоответствующая тематике форума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху