Боль в половых органах

Лапушка70

Пользователь
Хорошо бы снимки посмотреть, хотя бы рентгеновские.. а так, должно быть внешне наглядно.
По УЗИ увидели очень много...а на МРТ наоборот. Бурсита нет, врач сказал. мне кажется, болит где поясничная соединяется с леватором или косой мышцей. Вглубь со стороны сфинктера ануса 2-3 см.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpgснимок 1.jpgснимок 2.jpg

IMG-20210817-WA0002.jpg

В описании рентгена - перекос костей таза на 9 мм спиной к стойке и на 11мм передом.

После ман.терапии с ликвидацией функц.блоков в пояснице и кпс ноги стали одинаковой длины и таз распрямился...на 2,5 месяца. По моим ощущениям сейчас крестец несколько ровнее. Но нагрузка перешла с мышц" большого таза" на " малый". Болели раньше грушевидная, ср.и мал.ягодичная. А сейчас вот это... и оно больнее. Врач велит с МФЦ справляться только упражнениями на закачку мышц. Но мне кажется, руками тоже надо поработать. Вра- вертеброневроло, занимающаяся внутренними мышцами ( через задний проход и влагалище) отказалась от во всяком случае, пока делать такой массаж. Т.к.тонус мышц меняется постоянно и тоже велит укреплять.??
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Обследования гораздо больше, чем надобно, на семерых хватит. :aga:Хватило бы одного снимка пояснично крестцового отдела и жалоб.

После ман.терапии с ликвидацией функц.блоков в пояснице и кпс ноги стали одинаковой длины и таз распрямился...на 2,5 месяца.
И сколиоз исчез. ?

Но нагрузка перешла с мышц" большого таза" на " малый". Болели раньше грушевидная, ср.и мал.ягодичная.
Проблема имеет весьма распространённый характер и выхватив лишь какой-то сегмент , всю проблему не решишь.. нагрузка просто перераспределяется . Сказавши "А" придётся говорить и "Б", иначе проку от такого лечение "О".

А сейчас вот это... и оно больнее.
Описание не совсем понятно. :shy:Шифр сложный.

Врач велит с МФЦ справляться только упражнениями на закачку мышц
Рекомендация " ни о чём " в лучшем случае, усугубление проблемы в худшем.

Вра- вертеброневроло, занимающаяся внутренними мышцами ( через задний проход и влагалище) отказалась от во всяком случае, пока делать такой массаж.
А смысл такого массажа. ?:shy:

Т.к.тонус мышц меняется постоянно и тоже велит укреплять.??
Чево укреплять то. ???
Одни загадки.:eek:
 

Лапушка70

Пользователь
@AIR, напишите, пожалуйста, что, где и почему...самое главное, как лечить? Болит только левая сторона и только мышцы таза. Сколиоз 1ст. поставили. Где болит, я написала выше. На картинке затем добавила карандашом место боли.

Приблизительно место боли. Ваша картинка.

2020-10-28 20.49.18.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Напишите, пожалуйста, что, где и почему...самое главное, как лечить?
Имеется отклонение туловища немного в сторону и вперёд (небольшой наклон с поворотом вправо) . Из-за этого нагружаются мышцы таза асимметрично, больше по левой стороне. Это база, на которой построены нарушения.
Лечение простое по своей сути - выявить напряжённые, укороченные, ригидные, застойные и т.д. мышцы и вернуть им насколько это возможно, физиологические параметры.

На картинке затем добавила карандашом место боли.
Вот это и странно.. карандаш показывает на пояснично-подвздошную мышцу. О том, что с ней проблемы, говорят жалобы, рентген, узи... Ну вобщем всё говорит. Напряжение, укорочение и боль конечно.

Место боли, с вашей картинки
И здесь всё абсолютно понятно сразу. Как писал вначале, из-за отклонения туловища нагружаются мышцы и связки таза. Неоднократно писал, что наиболее нагружены сухожильно мышечные части мышц (места прикрепления к кости) вот и болят ... кстати в описании исследований всё описано (кАламбур)...хотя и без этого всё естественно и понятно.
 

Лапушка70

Пользователь
@AIR, большое спасибо за ответ! Думала полечиться у вас 5-7 сеансов, писала в теме Боль в копчике и прямой кишке. Не так все просто... придется, видимо, курсами лечиться. Про ЛФК вообще непонятно, что делать. Кинезиологи должны подобрать упражнения на каждую группу мышц (укрепление на одни, растяжки на другие?)
 
Сверху