Боли в спине при сколиозе

Аня_Ро

Новичок
Здравствуйте.
Мне 30 лет. У меня с 14 лет сколиоз, S образный левосторонний. Лечила в центре мануальной терапии на юго-западной. Недавно начались боли. Тяжело стало спать - не могу найти удобное место. Пошла к врачу - у меня страховка в крутой поликлинике. Сделали рентген.

Как мне сказали, у меня между 1 и 4 грудными позвонками межреберные диски сжаты. Пришла ко врачу мануалисту там же, она сказала, что это не так страшно, как моя шея, у которой все позвонки стоят не на месте.

Я 2 раза ходила ко врачу, она мне чего-то вправляла. Лучше мне не стало. Болит и спина и шея. Не знаю уже, как подушку положить.

Посоветуйте, куда обратится. Очень боюсь, т.к. насмотрелась передач как "хорошие" врачи-мануалисты лечат так, что люди потом с больничной койки встать не могут. Спасибо.
 
Мне 30 лет. У меня с 14 лет сколиоз, S образный левосторонний. Лечила в центре мануальной терапии на юго-западной.
Про сколиоз забудте, боли от него не бывает.

Недавно начались боли. Тяжело стало спать - не могу найти удобное место. Пошла к врачу - у меня страховка в крутой поликлинике. Сделали рентген.
Как мне сказали, у меня между 1 и 4 грудными позвонками межреберные диски сжаты.
Ренген-это косвенные признаки "сжатия дисков". Прямые- признаки, это МРТ. А болит-то, где?

Пришла ко врачу мануалисту там же, она сказала, что это не так страшно, как моя шея, у которой все позвонки стоят не на месте.
А болит-то где?

2 раза ходила ко врачу, она мне чего-то вправляла. Лучше мне не стало. Болит и спина и шея. Не знаю уже, как подушку положить.
Ясно где болит. Обычно более эффективно комплексное лечение с противовосполительными, миорелаксантами, ФТЛ, ЛФК, массажем и мануальной терапией (в разных формах и на правильном месте).

Посоветуйте, куда обратится. Очень боюсь, т.к. насмотрелась передач как "хорошие" врачи-мануалисты лечат так, что люди потом с больничной койки встать не могут. Спасибо.

Сейчас большинство пациентов с болью в спине попадают к мануальным специалистам.
Более того почти все пациенты с грыжами дисков идущие на операцию прошли в своём лечении и мануальных терапевтов.
Только на операцию они попадают не потому, что с ними работали мануальные терапевты (при правильном применеии метода), а потому, что даже мануальные терапевты (в сочетании с комплексным лечением) не помогли пациенту.
Кстати и хирурги не всегда помогают.
Именно поэтому к ним идут при наличии показаний, а не по желанию.
 
Сверху