Опять L5-S1

outtheroad2

Новичок
Здравствуйте, зовут меня Алексей 23года г.Вологда. Тем по данному виду заболевания масса но каждый человек индивидуален и лечение тоже, хотелось бы услышать мнения профессионалов по моему случаю. Буду премного благодарен если выслушаете и дадите советы по борьбе с этим недугом.
В декабре месяце 2012г под конец появились боли в ноге по внешней поверхности бедра и далее вниз ноги. Начались новогодние отпуска. Я не сторонник хождения по врачам и поликлиникам поэтому все каникулы отходил с болью и неудобством. Как-то вроде легче стало...Вот пришла пора на работу, принял ванну и на следующий день с огромным усилием и криком встал кое-как, понял что я не работник и пошел в поликлинику по месту прописки. Я удивляюсь профессионализму нашим бюджетным врачам, на приеме у терапевта был поставлен диагноз остеохондроз не глядя на спину и не проверяя каких либо рефлексов и так далее. Прописали сирдалуд и кетонал мазь. Полегчало. Выйдя на работу ситуация стала ухудшаться усилились боли появилось онемение стопы, голени. Обратясь в платную клинику невролок выписал направление на МРТ. выяснилось: "Высота мпд L5-S1 и сигнал от него на Т2 ВИ снижены. Определяется задняя правосторонняя медианно-парамедианная грыжа диска L5-S1, размером передне-задний-6мм, фронтальный-12мм, вертикальный-7мм. Грыжа распростроняется на правый латеральный карман, компремирует правый корешок, деформирует передний контур дурального мешка. сагиттальный размер позвоночного канала на уровне диска 10мм. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков выражены незначительно.Просвет позвоночного канала сужен в сагиттальной плоскости на уровне грыжи диска. Сигнал от структур спинного мозга по Т2 и Т1 ВИ не изменен." После сего невролог назначил мидокалм, мовалис, амитриптили, внутривенно укол петровой. пройдя курс лечения в 2 месяца улучшения были, но незначительные. Узнав о методике доктора Бубновского стал ходить на тренажеры-улучшений значительных не произошло (прозанимался более 12ти занятий). И вот, с радостью появилось облегчение, радовался я неделю. И снова обострение и снова боли итд. Обратясь к другому неврологу было назначено лечение вольтареном в/м, капельница: анальгин, новокаин, дротоверин, эуфелин, физео терапия. Эффект, эффект после процедур ощутимый, боли спадают, появляется фозможность наклониться и без боли передвигаться но после получаса лежания на кровати все вновь возвращалось так=же и с утра прикладывая усилия вставал и с болью при хотьбе(при наступании на правую ногу) шел на процедуры. Так прошла неделя, после 4й капельнице боль утихла, появилась возможность не с такой сильной болью наступать на ногу. На повторном приеме была назначена еще одна капельница гормональная название на D не могу вспомнить какое название, найду бумажку напишу)). Эм... врач сказал что может придется делать операцию так как болевой синдром более 4х месяцев и улучшений особых нет.
Прошу советов...в отчаянии, операцию нет желания делать (рицидивы и так далее), лечение корепазимом, помогает ли ?
 
Дексаметазон.
Вы описываете положительную динамику от проводимого лечения, и хорошо.
Закончите лечение.
Выйдя на работу после первого обострения, выйдя туда, где все началось, что Вы поменяли в работе, чтобы все не повторилось?
Про Карипазим есть тема отдельная, в любом случае нового позвоночника не будет, надо научиться жить с этим.
 

outtheroad2

Новичок
Дело в том что год назад я координально сменил работу от тяжелой требующей физической силы на сидячую и вот такое вышло. В период улучшения старался как можно меньше поднимать тяжелые предметы итд, тоесть старался не правоцировать боли. Второе обострение случилось после трудового дня как только полежав на диване уже не смог встать, может какой либо неудобной позой может и хватило позвоночнику этого?
 
Раз заболело, то хватило. Вообще при сидении самая большая нагрузка на позвоночник.
Отсюда и правила для длитеньно сидящих ( главное чтобы не на сроке).
Тема про это есть отдельная.
 

outtheroad2

Новичок
Методика лечения выбранная моим лечащим врачом верна?
Добавлено: May 1, 2013 7:24 AM
Методика лечения выбранная моим лечащим врачом верна?
 

outtheroad2

Новичок
Сам бубнов кий пишет что без таблеток и тому подобного можно выйти из обострения и востоновиться, врач же сказал заниматься по его методике только после того как пройдет болевой синдром, кому верить?
 

Сергей ..

Активный пользователь
Сам бубнов кий пишет что без таблеток и тому подобного можно выйти из обострения и востоновиться, врач же сказал заниматься по его методике только после того как пройдет болевой синдром, кому верить?
Все правильно он сказал, можно и так если есть желание. Я тоже не одной таблетки не пил , а тем более уколов)). И все оочень хорошо
 

outtheroad2

Новичок
динамики улучшения от занятий не было=) боли усиливались после каждого... стоит ли делать блокаду?
 
Сверху