Деформация грудной клетки. S-образный сколиоз

Аля**

Новичок
Добрый день! Мне 40 лет. У меня деформация грудной клетки. S-образный сколиоз. Есть протокол исследования МРТ позвоночника (поясничный отдел) - апрель 2013 г.
Цитирую: " Определяются деликатные краевые костные разрастания по передней и задней поверхностям тел L4, L5 позвонков, высота межпозвоночных дисков L1-S1 сохранена, определяются начальные признаки дегидратации дисков L1-2 - L5-S1 (снижение интенсивности сигнала на Т2 взвешенных изображениях). Выявлены изменения в межпозвонковых дисков:
L5-S1: задняя протрузия диска, размером 3 мм, расположенная центрально и парамедианно с двух сторон, оттесняющая заднюю продольную связку.
Конус спинного мозга локализован типично, корешки конского хвоста не изменены. Блок току ликвора не выявлен. Позвоночный канал не сужен. На момент исследования очаговых изменений спинного мозга не выявлено."
Рентген я не делала, т.к. есть проблемы с онкологией (молоч. железа). Сказали лучше не делать. Делала массажи, ходила на йогу. 8 мес. назад появилась выпуклость в области ребер (под левой грудью) - сейчас увеличилась в размере. Пошла на консультацию к доктору ("Доктор Колумб") - он сказал, что операция не нужна, надо купить карсет в их клинике и заниматься гимнастикой Норбекова. Что это поможет....
Боль в спине ужасная. Массаж помогает на 1-2 месяца.
Вообще мне запретили делать массаж, т.к проблема с сердцем ( Феномен Вольфа-Паркинсона-Уайта. Пароксизмальная АВ узловая реципрокная тахикардия). Была операция в 2010 г. (эндо-ЭФИ и р/ч аблация). Но, признаки WPW-синдром иногда проявляются.
Я понимаю, что этой информации не достаточно но это все, что у меня есть. Еще делала "замер ног" - все нормально. Что мне делать, сама не знаю. Какой-то тупик....

С уважением, Аля.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Вам нужно обратиться к неврологу по месту жительства. Сколиоз к болям отношения не имеет.
 
Пока ситуация неясна.
Сколиз, как уже указал Владимир В. Не болит., да и о боли Вы не пишите, получается, что вы пытаетесь бороться со сколиозом?
Описываете проблему в грудном отделе, а делаете мрт, поясничного.
Обследование места "выпуклости" не приводите.
Да и последний анализ крови, результаты, надо показать.
 
Сверху