Перелом-вывих С6 позвонка

Иван77

Новичок
31.03.2013 попал я в аварию, перевернулись на машине, в следствии чего обнаружен был перелом вывих шестого шейного позвонка, конечности все двигаются, всё чувствую хорошо. Пролежал в травматологическом отделении 2 дня на вытяжке, после чего одели на меня карсет филадельфия. После чего разрешили ходить и уже через 23дня отпустили домой.
И вот сейчас возник вопрос можно ли вообще ходить? и не может ли тот самый осколок опять сместится? Есть ли смысл делать опирацию? когда хожу очень сильно начинает болеть под лопаткой, а так же закладывает уши, и ещё заметил что левое плечо слегка онемело.

DSC_0062.jpg DSC_0063.jpg DSC_0064.jpg DSC_0065.jpg DSC_0066.jpg DSC_0067.jpg DSC_0073.jpg DSC_0074.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Иван77

Новичок
Прошел почти год после травмы, а переломы до сих пор не срослись..... Каждый месяц делаю мрт и скт, в итоге ни один перелом не сросся, имеется подвижность в шейном отделе. Мы до конца надеялись что с6 и с7 срастутся так как между ними образовался блок, но он не дает той фиксации. Грудной отдел и шейный как болели так и болят, мало того в позвоночном канале имеются не сросшиеся осколки, встал вопрос об опирировании. Так вот вопрос нужно ли делать опирацию? Дело в том что все эти сообщения о том что есть большой риск при проведении данной опирации немного пугают, так ли это? После травмы я сделал скт летом и оказалось что не только пострадал шейный отдел, пострадали позвонки в грудном отделе компрессионные переломы трех позвонков.

image (1).jpg image (2).jpg image (3).jpg image.jpg
image (4).jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Simos

Врач-нейрохирург
Для исключения нестабильности на уровне подвывиха С6 позвонка выполните функциональные снимки. Неврологических выпадений нет?
 

Иван77

Новичок
Неврологических выпадений нету, а вот таких снимков еще не делал, на неделе сделаю и выложу
 
Сверху