Сильные боли на уровне талии отдают в живот, ногу и лобок

Иринка1983

Новичок
Здравствуйте. У меня поясничный сколиоз и грудной кифоз 2-3 степени, остеохондроз и небольшие прогрузии. Раньше меня беспокоили в основном боли в шеи и и напряжение в плечах, иногда правая лопатка. Сейчас уже месяцев 6 меня беспокоят боли в спине в районе талии и выше, боль ноющая, периодически отдает в живот и начинаются колики в животе, нош-па не очень помогает, когда поделаю в этой зоне массаж массажером или руками возле позвоночника помассирую болевые точки боль вроде стихает, болеть обычно начинает когда похожу продолжительное время, в лежачем положении боль стихает.Раньше она была более приступообразная, сейчас ноет уже постоянно, слабо но все равно неприятно. Была у невролога делала 2 блокады депомедролом и 10 уколов алфлутопа, прошло 3 недели и боль особо не прошла. Периодически боль отдает в лобок и в правую ногу. И еще рукаю нащупываются вдоль позночника типо болезненные шарики, они в одном месте сначала есть, потом появляются в другом.Почки проверяла есть только маленький микролит 4х2 мм, по гинекологии тоже все норм. Не знаю что и делать. И еще месяца 3 назад начались сильные головные боли в районе переносицы, висков, стреляет в ухо, и болит затылок, обычно они очень продолжительные. Мрт гипофиза год назад норма. И еще беспокоят и грудные боли, постоянная отдышка.Делала вот недавно мрт, там очень много фотографий не знаю, что и выбирать, поэтому даю ссылку на диком файл. Я уже и не знаю к кому обратиться((( Заранее большое спасибо всем кто откликнется.

http://files.mail.ru/05C73C4396394B03A21BDD3EC0AF8336

И еще прикладываю рентген позвоночника
 

Вложения

  • Рентгенограммы.0001.jpg
    Рентгенограммы.0001.jpg
    454,2 KB · Просмотры: 24
  • Рентгенограммы.0002.jpg
    Рентгенограммы.0002.jpg
    422,3 KB · Просмотры: 23

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Уверен, что обращение к врачу-мануальному терапевту избавит Вас от от болей в позвоночнике.
 

Иринка1983

Новичок
мне 30. возможно ли еще выровнять позвоночник? и какой у меня диагноз? просто многие врачи у нас говорят, что мануальщик может привести еще к большей боли(
 

Иринка1983

Новичок
И еще я в детстве до лет 15 ходила вроде к 3-м мануалам. Год назад еще на консультацию ходила, сказал что поставить на место что никогда здоровым не было нельзя, я так поняла что нужно сначала позвонки восстановить и назначил сначала трентал, эскузол, мильгамма, потом алфлутоп, и потом артра на 6 мес. Я уже и не знаю что и думать. Вроде один алфлутоп у невролога проколола а эффекта ноль(( Просто очень нужна помощь, мне особо и обезболивающих нельзя, так как прошлым летом было 2 операции по эндометриозу, одна на кишечник, другая на органы малого таза, сами понимаете ни физиопроцедур, ни ванн мне тоже нельзя( и остается только стиснув зубы терпеть
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ира! Позвонки держат в физиологическом положении мышцы и связки. Длительное асимметричное напряжение приводит к сколиозу. Соответсвенно необходимо выделить напряжённые, укороченные, уплотнённые и т.д. Мышцы и связки позвоночника и работая с ними максимально избирательно пытаться вернуть им физиологические растяжимость, эластичность, упругость и т.д... Работая мягкотканевыми методами - растяжение, натяжение, миопрессура и их сочетание.. По мере восстановления физиологических параметров мышц будут и боли уходить и возможно уменьшение сколиоза в пределах его мышечно-связочной составляющей.. Удачи!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В 30 лет устранить сколиоз консервативными методами практически невозможно. Улучшить осанку и избавить от боли, улучшить качество жизни можно.
От проведённого неврологом лечения, Ирина, улучшения просто не могло быть, как как все назначенные Вам препараты совершенно бесполезны.
 
Сверху