Боли в пояснице с сильным перекосом вправо

Красивая

Новичок
Здравствуйте! прочитала тут почти все - не нашла своей проблемы, поэтому решила создать тему. 12 апреля у меня начались боли в пояснице, после того, как я с 5 этажа несла разом пять сумок нагруженных, к вечеру они усилились наутро - 13 - не смогла уже встать. мама колола диклофенак, говорила делай "кошечку добрую и злую" (выгибать поясницу на четвереньках), думали просто нерв защемило. Однако 14 числа меня "перекосило" направо - т.е. я иду - делаю 2-5 шагов начинает заваливаться верхняя часть тела направо, чем дольше иду - тем больше "перекашивает". В поликлинике невролога у нас не оказалось - направили к хирургу - он выписал мовалис в таблетках, сказал походить на электрофорез и направил на ренген для уточнения диагноза. Я поняла, что мне с каждым днем хуже - спустя несколько дней сделала мрт. Описание: На серии МР-томограмм взвешанных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением. Физиологический поясничный лордоз сглажен. Высота тел позвонков не изменена. Определяются небольшие костные остеофиты по передним и боковым контурам тел L1-L5 позвонков с тенденцией к образованию скобок; задние остеофиты L4-L5 позвонков; узуративные дефекты (узлы Шморля) в телах Th12-L5 позвонков. Снижена всота и интенсивность МР-сигнала от L1-L5 дисков. Ретролистез L4 позвонка на 0.3 см. Костный позвоночный канал не сужен в сагиттальной плоскости. Дорзальные экструзии дисков: медианная билатеральная дискотеофитная на фоне диффузной протрузии и ретролистеза L4 позвонка сублеминтарная L4/5 размером 0.55 см, с незначительной деформацией дурального мешка (пролабирующая часть диска выполняет до 1/3 просвета позвоночного канала), позвоночный канал на уровне пролабировани диска не сужен, просвет корешковых каналов асиммитричен, D<S, умеренно сужен справо, нерезско слева. Определяется минимальное дорзальное выбухание L3/4 диска до 0,15 см. Позвоночные суставы конгруэнтны, суставные поверхности имеют четкие, ровные контуры. Спинной мозг прослеживается до уровня L1/2 сегмента, имеет обычную конфигурацию, ширину и однородную структуру. Пре-и паравертебральные мягкие ткани не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина дистрофических изменений позвоночника (остеохондроз); дорзальной экструзии L4/5 диска. Ретролистез L4 позвонка. Задние остеофиты L4-L5 позвонков. Деформирующий спондилез на уровне L1-L5 сегментов. Далее: знакомые очень рекомендовали Центр Им. Гриценко - там врач посмотрев снимки бегло направил на кровь, затем сказал, что ничего нет страшного - ЭТО ГЕРПЕС - сказал - я вправлю сейчас позвоночник - а ты пей "Валтрекс" постоянно в течение всей жизни. Валтрекс мне однако не помог и позавчера я отправилась уже к платному неврологу- он сказал, что это остеохондроз, направил на анализ общий крови, мочи, узи малого таза, по итогу прописал: мовалис и милльгама в уколах, сирдалуд 3 р день, сказал придти через 4 дня снова, чтобы проконсультироваться с мануальным терапевтом и начать курс мануальной терапии. После уколов стает легче, но не надолго, перекос чуть уменьшился, но в зеркало я вижу, что он не уходит. У меня вопрос по поводу именно этого перекоса- ЧТО ЭТО? КАК ЭТО УБРАТЬ? я поняла уже, что таблетки и уколы в этом не помогут, т.к. я чувствую сама внутри поясницы, что где то что то сместилось.....люди на улицах и в поликлинике все вздыхают: "Надо же какая красивая и как перекосило!" я уже боюсь, что останусь такой вечно - ведь 3 неделя пошла, а улучшений нет. ПОМОГИТЕ! показана ли мне мануальная терапия?
T2W_TSE_SPIR.jpgSURVEY.jpgT1W_TSE.jpgT2W_TSE.jpgT2W_TSE_DRIVE_HR.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нужно все снимки показывать. Желательно обратиться к такому врачу, который сам изучает снимки МРТ, проводит неврологический и мануальный осмотр, устанавливает диагноз, назначает и проводит лечение (медикаментозное, массаж и мануальная терапия, ЛФК) Тогда будет толк от лечения и потраченных на это денег.
 

Красивая

Новичок
спасибо Вам за ответ - посоветуете может быть кого то? жаль что вы на украине -только увидела
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На форуме консультируют врачи из Москвы. Обратитесь к любому из них с просьбой об очной консультации.
 
Сверху