Остеохондроз, деформирующий спондилез. Боли в пояснице и ноге

com2me

Новичок
Здравствуйте. Мне 31 года, жен. Рост 165 вес 90 кг. Лет 10 назад во время занятия аэробикой резко закинула правую ногу назад, почувствовала резкую боль, через некоторое время боль прошла, с тех пор постоянные боли в правой ягодице, под ягодицей, в бедре с внешней боковой стороны, задняя часть бедра, в последнее время болит внутренняя часть бедра, боль отдает в пах справа, в колено, в икру, пальцы на ноге болят, болит правый бок, там, где торчит крестцовая кость. Также болит поясница, точнее точка справа ближе к копчику. При движении слышны щелчки в районе крестца. Особенно больно при переворачивании на другой бок, когда нужно поднять таз. Терапевт лечила меня от артроза ТБ сустава, гинеколог лечил от воспаления. В феврале2013 г. сделала КТ вот результаты.
Результат КТ от 23.01.13
На серии компьютерных томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника L1-L2-L3-L4-L5-S1:
Физиологический поясничный лордоз сохранен. Позвоночный канал не сужен. Визуализируется пять поясничных позвонка. Их контуры не ровные за счет дегенеративных изменений в виде субхондрального склероза контуров замыкательных пластин, форма и соотношение не изменены. Позвоночные суставы не изменены, суставные поверхности имеют четкие ровные контуры.
Межпозвоночные диски имеют нормальную высоту, плотность их не изменена.
L1-L2- выстояние задних контуров диска в просвет позвоночного канала не определяется.
L2-L3- выстояние задних контуров диска в просвет позвоночного канала не определяется.
L3-L4- выстояние задних контуров диска в просвет позвоночного канала не определяется.
L4-L5- выстояние задних контуров диска в просвет позвоночного канала не определяется.
L5-S1-определяется неравномерная с правосторонней латерализацией протрузия диска за пределы тел позвонков до3 мм, нервные корешки в латеральных каналах дифференцированы. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ- признаки остеохондроза, деформирующего спондилеза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Невролог назначил диклофенак и капельницу №5 эуфелин +дексаметазон, камфорное масло мазать и перцовый пластырь лепить на больное место. Помогло на некоторое время особенно после капельницы с дексаметазоном, но после нее у меня начилось сильное сердцебиение. Через месяц боли вернулись. Я уже не знаю, как еще мне лечится, помогите.

1.Чем можно заменит капельницу эуфелин+дексаметазоном после нее мне очень плохо, но от боли помогает?
2. Когда можно массаж и лфк и какие упражнения помогут мне, скручивания лежа можно?
3. Какое физлечение мне показано, можно вытяжение и мануальную терапию?
4. Какое медикаментозное лечение будет эффективным в моем случае?
5. Может МРТ ПКОП сделать дополнительно или КТ достаточно и еще КТ/ МРТ костей таза?

SAM_2887.JPGSAM_2888.JPGSAM_2889.JPGSAM_2891.JPGSAM_2892.JPGSAM_2894.JPGSAM_2896.JPGSAM_2898.JPGSAM_2900.JPGSAM_2903.JPG
 

com2me

Новичок
сделайте прямую рентгенографию костей таза, с захватом двух тазобедренных суставов (на одной пленке!!!).
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста КТ костей таза. В последнее время болит лобок справа и место где правое бедро соединяется с телом, болит внутренняя честь бедра это боль возникает обычно после длительной ходьбы. А так, в основном, постоянные ноющие боли в правой ноге, под ягодицей, в икре, в большом пальце правой ноги, пятке, в коленке. Боли стихают, но не до конца, если не занимаюсь физическим трудом ( даже легким) и возобновляется с новой силой после длительной ходьбы или работы по дому.
SAM_3365.JPGSAM_3366.JPGSAM_3342.JPGSAM_3343.JPGSAM_3344.JPGSAM_3345.JPGSAM_3347.JPGSAM_3350.JPGSAM_3351.JPGSAM_3352.JPG
 

com2me

Новичок
еще
SAM_3362.JPG
Добавлено: Jun 21, 2013 9:25 AM
Скажите от чего у меня боль, от протрузии? И что делать?
 
Сверху