Помогите советом, о диагностике проблем седалищного нерва

Flower*

Новичок
Добрый день!

Боль в ягодице (посередине в глубине и сбоку бедра, где кость тазобедренная), ноге, онемение ноги. Это всё уже долго болит, недавно ещё начал болеть копчик и всё вокруг. Но у меня есть основания считать, что нога болит не от грыжи. Я тут, почитав информацию, предполагаю, что это какое-то воспаление седалищного нерва, возможно вызванное синдромом грушевидной мышцы (ощущение стянутости в ягодице), либо воспаление крестцово-подвздошных сочленений. Короче говоря вопрос вот в чём:
Видно ли на томограмме (1.5 тесла) нервы, и воспаления мягких тканей, можно ли определить синдром грушевидной мышцы или другого чего-то, что давит на нерв, если сделать мрт мягких тканей ягодичной области?, есть ли смысл делать её в добавок к мрт пояснично-крестцового отдела. Или как определить точно в чём проблема в ягодице и ноге, если это не грыжа?

Спасибо!
 

Flower*

Новичок
Спасибо! Рентген сустава делали и мрт тазобедренных тоже, в прошлом году, написали в заключении - без патологий!
 

Flower*

Новичок
Что рентгенограма костей таза может показать? Если мрт показывала - соотношение костей в суставе правильное, кости таза и бедренная кость имеют типичную конфигурацию, Отека не выявлено, костно-травматических и деструктивных изменений нет, связки нормальной толщины, и окружающие мягкие ткани без особенностей.
 

doclega

Врач-рентгенолог
рентген может показать наличие или отсутствие остеоартроза (из-за которого и могут быть боли). Магнит видит кости хуже рентгена.
 
Сверху