Заключение МРТ на руках... А дальше что?

Лирина

Новичок
Попробую без эмоций, хотя очень трудно- страх, растерянность....
Итак, МРТ шейного отдела, заключение- МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальных экструзий (грыж) С4-6, протрузий С3/4, С6/7 дисков. МР-признаки спондилоартроза на уровне С3-С6 сегментов. Нарушение статики шейного отдела позвоночника. МР-признаки извитости позвоночных артерий.
Чтоб справиться с состоянием паники, необходимо во-первых понимание, что ЧТО-ТО я МОГУ сделать, как минимум поддерживать , без отрицательной динамики, а может быть даже изменить ЭТО. Я на нулевом этапе лечения. К кому обращаться? КАК выбрать врача, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в данной ситуации поможет. ЧТО могу сделать сама?
Пожалуйста, напишите...
 

gordon freeman

Активный пользователь
Как все знакомо. После первого мрт то же самое испытовал.
Совершенно точно пока отвечу за врачей !
Выложите снимки. https://www.medhouse.ru/threads/6488/
Добавлено: Apr 23, 2013 8:26 PM
Мне сегодня
ЧТО-ТО я МОГУ сделать, как минимум поддерживать , без отрицательной динамики, а может быть даже изменить ЭТО
сегодня задавал такой же вопрос нейрохирургу на консультации. Человек военный, глаза мне открыл на некоторые моменты. Дождемся мнения врачей. У меня плохо получается успокаивать.

КАК выбрать врача, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в данной ситуации поможет
Где проживаете ?

ЧТО могу сделать сама?
Встречный вопрос что послужило проведению МРТ ?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Спокойно, без паники, опишите имеющиеся жалобы, течение заболевания, проведённые врачебные консультации (невролог Вас смотрел?), установленные диагнозы и пройденное или назначенное лечение. Покажите снимки МРТ.
 

Лирина

Новичок
Спокойно, без паники, опишите имеющиеся жалобы, течение заболевания, проведённые врачебные консультации (невролог Вас смотрел?), установленные диагнозы и пройденное или назначенное лечение. Покажите снимки МРТ.

Безымянный.png
 
Сверху