Отзывы и мнения о медицинских центрах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Admin

Администратор
Команда форума
В последнее мнение много вопросов задают о центрах лечения позвоночника.

Давайте поделимся впечатлениями об этих учреждениях. Какие результаты лечения, отзывы.
 

Натусик

Новичок
Отзывы и мнения о центре Дикуля, Каминского, центре Эхинацея

О, да, кто у него лечился с 4 степьнью сколиоза - помогло?
 
Отзывы и мнения о центре Дикуля, Каминского, центре Эхинацея

А что, кто-то убеждал кого-то, что с 4 ст. сколиоза можно вылечить???:eek: Интересно было бы взглянуть на результат такого лечения....
 

painkiller

Новичок
Отзывы и мнения о центре Дикуля, Каминского, центре Эхинацея

Прошел курс лечения в центре Дикуля на метро Беляево. Результат положительный. Лечил грыжу диска л5-с1 6мм. Вылечил или нет не уверен, но боли прошли. А это очень хороший результат.
 

Эдо

Новичок
Отзывы и мнения о центре Дикуля, Каминского, центре Эхинацея

Вылечил или нет не уверен, но боли прошли. А это очень хороший результат
Вот, как говорится, момент истины. И трудно, не сняв симптоматику, объяснить человеку иной план лечения.
 

Minime

Новичок
Ответ: Отзывы и мнения о центре Дикуля, Каминского, центре Эхинацея

Не знаю, как там с 4-ой степенью сколиоза. Не мой случай. Но с болями в спине обращалась в Эхинацею. Мучилась несколько месяцев. С первого сеанса на приеме у доктора Энгельса Е.А. стало гораздо лучше. После 7-8 сеансов боль совсем ушла. Уже полгода ничего не беспокоит.
 
Еще в школе поставили диагноз сколиоз 1 ст. Внимание на спину обратил только тогда, когда начались периодические боли, стал быстрее уставать. Перерыл массу информации в Интернете. Все сводилось к тому, что со временем меня ждет много проблем со здоровьем, если не буду лечить свое искривление позвоночника.

Свой выбор сделал на Центре Дикуля Беляево. Сначала консультировался по Интернету, ответы мне понравились. Летом прошлого года сходил на прием со своими снимками. После осмотра врач расписал программу лечения. Сначала мне показалось, что в назначении много лишнего (и электростимуляция, и мануалка, и массаж, и занятия в зале – не много ли на одного больного). После разговора с врачом понял, что лечение должно быть комплексным, при этом эффективность гораздо выше. Интенсивно занимался около четырех месяцев, неплохо подкачался. Болей нет. Осанка заметно улучшилась.

Сейчас 1-2 раза в неделю хожу в Центр для профилактических занятий. Доктор сказал, что, если не буду заниматься, то через некоторое время появятся грыжи межпозвонковых дисков, артрозы суставов и другие проблемы со здоровьем. Так что, буду заниматься. Наверное, еще на плавание запишусь. Да, понравилось мне в Центре
 

nuwa

Активный пользователь
Внимание на спину обратил только тогда, когда начались периодические боли, стал быстрее уставать. Перерыл массу информации в Интернете. Все сводилось к тому, что со временем меня ждет много проблем со здоровьем, если не буду лечить свое искривление позвоночника.
Свой выбор сделал на Центре Дикуля Беляево. Сначала консультировался по Интернету, ответы мне понравились. Летом прошлого года сходил на прием со своими снимками.

Я так понимаю, Ольга Игоревна, Вам там и пол в качестве бонуса сменили, как постоянному клиенту...:victory::D
 

IbragimovD

Новичок
Я очень давно работаю на сидячей работе, появились боли в спине, усталость, боль в мышцах, хруст в суставах. Обратился в поликлинику, врач направил на рентген, поставили диагноз остеохондроз, назначили уколы! Прошел лечение, но спина не проходила. Отчаявшись, как то увидел по телевизору рекламу центров Дикуля и решил попробовать. Побывав на приеме у специалиста, понял, что диагноз мой не смертельный. Мне порекомендовали пройти лечение! Сейчас бегаю, помолодел лет на 20))) (мне 48 лет), мышцы спины подтянулись, боли прошли! Спасибо неврологам Центра Дикуля.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Наверное, желательно было бы написать каким именно неврологам и какого именно центра Дикуля Спасибо ... Так как у всех этих центров только наименование одно ,,Центр Дикуля", а всё остальное совершенно разное - и владельцы, и принципы подбора персонала, и подход к пациенту, лечению...
 

Marino4ka

Новичок
МРЦ Беляево врач-невролог Федотова А. В. - супер профессионал
Очень помог. Спасибо ей, советую
 

Soboleva

Новичок
В последнее мнение много вопросов задают о центрах лечения позвоночника.

Давайте поделимся впечатлениями об этих учреждениях. Какие результаты лечения, отзывы.

А почему только о положительных результатах можно рассказывать?
Ведь большинство тех..к которым не пойдешь больше никогда и другим не посоветуешь..На карту поставлено самое ценное - здоровье и от професионализма врача зависит здоровье целой нации..:victory:

Очень хорошее впечатление произвел руководитель центра (невролог)Шляпников К.А. (центр Эхинацея) Граммотный мужчина!!!
Отличный нейрохирург в ЦЕЛТ - Ходневич А.А.(отговорил от операции)
Осталось благоприятное впечатление от заочного общения с центром Дикуля..
 

nuwa

Активный пользователь
А почему только о положительных результатах можно рассказывать?............................................
Осталось благоприятное впечатление от заочного общения с центром Дикуля..

Так на положительном никто и не настаивал...

А вот про заочное впечатление не думаю, что надо, всё зависит от подготовленного специалиста на телефоне. Несколько раз сталкивалась во многих клиниках с подбором персонала "на телефон"....

Жаль вот только снимки спины моей знакомой и дальнейшее обследование в Переяславльской больнице остались в "умершем" компьютере вместе с МРТ до лечения, тоже приезжала лечится в Центр Дикуля на Беляево. Из плюсов 2-х или более недельного лечения - только первая консультация с Фёдоровой, а "дальше - тишина..."
Если удастся восстановить все обследования, выложу тут...
 

Soboleva

Новичок
А вот про заочное впечатление не думаю, что надо, всё зависит от подготовленного специалиста на телефоне. Несколько раз сталкивалась во многих клиниках с подбором персонала "на телефон".......
Я не обращаю внимание на обслуживающий персонал..
Поражают "доктора и лекари"..своим нездоровым ценизмом..и безнаказанностью.. Кому интересно, поделюсь с горе-спецами..
Жаль вот только снимки спины моей знакомой и дальнейшее обследование в Переяславльской больнице остались в "умершем" компьютере вместе с МРТ до лечения
Я тоже найду, что мне ответили в центре, причем очень быстро и грамотно..
 

nuwa

Активный пользователь
Я не обращаю внимание на обслуживающий персонал..
А на что же ещё в клинике обращать внимание? Впрочем, техоснащение имеет немаловажную роль...

Я тоже найду, что мне ответили в центре, причем очень быстро и грамотно.
Неплохо было бы найти ещё то, как Вас там быстро и грамотно пролечили...
 

Soboleva

Новичок
Soboleva
А как на счет очного общения?
Я нахожусь на распутье, выбираю врача который поможет решить мои проблемы, а не свои..:victory:
А на что же ещё в клинике обращать внимание? Впрочем, техоснащение имеет немаловажную роль......
А мне казалось..что пациент придя к врачу.., рассчитывает на получение граммотной консультации, и на оказание медицинской помощи

Мое предпоследнее посещение на юге Москвы (из жизни.по совету друзей)
Хороший офис, любезный персонал. "Целитель" лечил ВСЕ, в том числе и грыжу..
Текст был приблизительно такой.."Щас я вам позвонки вправлю и подпитаю, они внутри высыхают" Прописал валерьянку, сказал делать примочки.. Осмотрел....ААААААААААА потом как дернул за обе ноги.......
Встать я не могла, я буквально выползла из кабинета и заплакала от боли "Доктор" пригласил следующего пациента, тот был на костылях. И опустив глаза, он сказал.. что "денег (2.500) с меня за прием не возьмет"
Неплохо было бы найти ещё то, как Вас там быстро и грамотно пролечили...
Ну вы как администратор форума, наверняка знаете таких специалистов???
 

nuwa

Активный пользователь
А мне казалось..что пациент придя к врачу.., рассчитывает на получение граммотной консультации, и на оказание медицинской помощи
Увы, врач, как это и неудобоваримо звучит, тоже относится к обслуживающему персоналу...
Мое предпоследнее посещение на юге Москвы (из жизни.по совету друзей)
Хороший офис, любезный персонал. "Целитель" лечил ВСЕ, в том числе и грыжу..
Текст был приблизительно такой.."Щас я вам позвонки вправлю и подпитаю, они внутри высыхают" Прописал валерьянку, сказал делать примочки.. Осмотрел....ААААААААААА потом как дернул за обе ноги.......
Встать я не могла, я буквально выползла из кабинета и заплакала от боли "Доктор" пригласил следующего пациента, тот был на костылях. И опустив глаза, он сказал.. что "денег (2.500) с меня за прием не возьмет"
Ну так назовите эту клинику. Вы находитесь в теме "Отзывы и мнения о центрах...." А то о ней и смысла писать нет в этой теме.
И что за клиника спины, где Вы прошли курс иглотерапии и только ли из-за иголки у Вас остались отрицательные впечатления от её посещения?
Только, по возможности, кратко.
Ну Вы, как администратор форума, наверняка знаете таких специалистов???
Я администратор форума сайта Клиники А. И. Бобыря, поэтому не могу Вам порекомендовать специалистов Клиники Дикуля, я их, просто, совершенно не знаю. Имею довольно общее, но приятное представление о Анастасии Федоровой, зав. отделением Неврологии центра "Беляево". О массажистах того же центра говорить не буду, вполне возможно, что руководство сделало правильный выбор и сменило состав счастливых обладателей техники баночного массажа... или несколько изменило представление о назначениях и рекомендациях, даваемых больным...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху