Подвывих шейного позвонка...в третий раз!

Галчонок

Новичок
Здравствуйте!

1 августа этого года у меня произошел подвывих пятого шейного позвонка. Самое обидное, это произошло во сне! Еще обидней - на отдыхе, на теплом морском побережье! Но еще обидней - это уже третий вывих за мою 25 летнюю жизнь!

Как и предыдущие 2 раза, мне было проведено такое лечение: вытяжка шеи на петле Глиссона (2 суток) и воротник-фиксатор на 2 недели. Только по возвращению домой я то ли повернула резко, то ли взяла что-то тяжелое... Не знаю! Только левая сторона шеи к вечеру ноет - не сильно, но дает о себе знать!

Следует отметить, что все три раза лечили в маленьком городке, где одна больница на весь город! Раньше не задумывалась, что все это серьезно...

А сейчас и возможность появилась, и время! Хочу сделать всё, чтоб четвертого вывиха не было! Что делать??? Помогите, посоветуйте!Слышала, мануальная терапия хорошо помогает. Но страшно доверить свою лебединую шейку! Позвоночник все-таки! Да и обследование не помешало бы! А еще - консультация психолога! А то после последнего вывиха еще ни одной ночи не спала спокойно - страшно свернуть шею опять! Поэтому до сих пор в ошейнике сплю!
Вообщем, что же мне делать??? Куда обратиться???
Где помогут???

Столько текста и вопросов, да?! Ну вот такие мы, женщины! :D

Спасибо заранее!!!
 

Ell

Активный пользователь
Подвывих шейного позвонка...в третий раз!!!

У Вас очень верный ход мыслей. Правильно - начать с обследования. И только потом решать вопрос о методе лечения.
 

Галчонок

Новичок
Подвывих шейного позвонка...в третий раз!!!

С какого именно обследования мне начать? Просто все три раза диагностика ограничивалась рентгеновским снимком в трех проекциях! Мне бы хотелось знать поподробней о моей проблеме и возможных методах лечения! И еще - куда все-таки обратиться, чтоб не покалечили!

Спасибо заранее!
 

Helen

Новичок
Подвывих шейного позвонка...в третий раз!!!

Вам нужно обратиться в профильную клинику - ортопедии, вертебрологии, нейрохирургии, где специалисты назначат МРТ и определят дальнейшую тактику. Такая вараженная нестабильность шейных позвонков требует контроля, определения степени нестабильности и выбора правильной врачебной тактики.

При каких обстоятельствах произошел первый подвывих?

Если в предыдущие разы Вы лечились, возможно не в профильных клиниках, то теперь Вы имеете возможность, живя в Москве, обратиться в профильное учреждение.
 
Сверху