Боль возвращается

Olgin

Новичок
Добрый день. Тоже хочу спросить совета. Были боли в правой ноге в течение 5 месяцев по нарастающей, НПВС не помогали. На консультации нейрохирург сразу предложил операцию по удалению моей секвестрированной грыжи диска L5-S1 9мм. Операция состоялась 27 сентября 2012 года, боли прошли. В качестве реабилитации были назначены уколы алфлутопа, гимнастика и бассейн. Месяц не сидеть, два месяца корсет, тяжести не поднимать. Чувствовала себя хорошо. Через полтора месяца после операции выписали на работу. ЛФК и бассейн 2 раза в неделю продолжаю. Отработала почти 5 месяцев, работа сидячая, режим сидения-стояния стараюсь соблюдать, но примерно 2 недели назад начала чувствовать, что боль возвращается: сначала появилась небольшая ноющая боль в правой ноге, потом начала разрастаться, появилось подергивание. Пока терпимо, ходить могу, ничего не принимаю, продолжаю гимнастику. Но одолевает паника, очень боюсь повторения прошлогодней истории. Сделала МРТ, опять грыжа L5-S1 4 мм. Это значит опять боли и операция? Постараюсь выложить снимки. Мой прием у нейрохирурга только на следующей неделе. Прошу врачей, если можно (и если видно), посмотрите результаты МРТ, насколько все плохо.

DSC_0220.jpg DSC_0228.jpg DSC_0229.jpg
 

Udgin

Активный пользователь
Немного удивлен, перенес точно такую же операцию и врач сказал: 1,5-2( а лучше 2,5-3) мес. не садиться, бассейн только через 3 мес. , ежедневное лфк, корсет носить 5-6 мес. ( через 2 можешь дома не носить, на улицу одевать и садиться только в нем)
 
Сверху