Грыжа диска L4/L5. Протрузия диска L3/L4. Антелистез L5 позвонка. Что делать помогите?

Руслан 1976

Новичок
Часто болела спина ,работаю водителем , также имеется плоскостопие 2 степени ,сделал мрт вот результат хотелось бы квалифицированного ответа ,чтобы при хождении по врачам быть хоть немного осведомлённым и не нарваться на неспециалиста.
"МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L4/L5. Протрузия диска L3/L4. Антелистез L5 позвонка 1 ст. с диффузным дорзальным пролямбированием межпозвонкового диска L5/S1, соответствующим листезу, с признаками недискогенной компрессии нервных корешков на данном уровне."
Также хотелось бы знать что мне теперь противопоказано? Заранее спасибо за ответ.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Здравствуйте, Руслан! Опишите подробно свои жалобы и какое лечение получили. Разместите в своей теме фото снимков и перепечатайте полностью протокол МР-исследования. Вам в помощь темы
Как открыть новую тему на форуме
МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме
 

Руслан 1976

Новичок
Лечения пока никакого не получал, записался на приём к неврологу но запись только на 6 мая. Жалобы на тянущую боль боль по внутренней стороне бедра и ягодицам, не сильную как будто перезанимался, несколько месяцев назад неудачно повернулся заболела спина сильно отлёживался. За последний год такое бывало частенько.
SAM_2087.JPGSAM_2088.JPGSAM_2089.JPGSAM_2090.JPGSAM_2092.JPGSAM_2093.JPGSAM_2094.JPGSAM_2095.JPGSAM_2096.JPGSAM_2098.JPG
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Сделайте функциональные рентгенограммы (сгибание и разгибание).
 

Руслан 1976

Новичок
Спасибо ,на рентгенограммы должен дать направление врач , или можно самому пройти без направления?
 
Сверху