Боль невыносимая. Пояснично-крестцовый отдел, грыжа

Andika

Новичок
У меня есть грыжа в шейном отделе. Оперировать отказались как у нас во Владивостоке, так и в Сингапуре. Год назад стала болеть поясница. Ныла... Осенью схватило так, что не могла встать, кричала. Сделала МРТ. Экструзия L5/S1 размер до 0,6 см, признаки спонилоартроза на уровне Th12-S1 сегментов.
В заключении - написано о грыжеобразовании L5/S1.
Я не могу ходить ровно, а мне всего 31 год. Вставать и ложиться, садиться - боли такие ужасные и резкие. Я согласна на операцию. У нас в нейрохирургии прописали как всегла Ксефокам, Кеторол, Мильгамма, пью Сирдалуд и Трентал.
Но Кеторол не снимает боль вообще. Блокады тоже особо не помогают.

На сегодня боль длится 10е сутки. Есть снимки и заключение. Я уже не знаю. куда обращаться - лечение не помогает, оперировать не берут.
спина1.jpgспина2.jpgспина3.jpgспина4.jpgспина5.jpgспина6.jpgспина7.jpgспина8.jpg1.jpg
 
Неотложно оперируют при наличии признаков серьезного страдания корешков или спинного мозга (слабость ноги при стоянки на пальцах и на пятках, онемение промежности, нарушение мочеиспускания), что должен определить невролог на осмотре.
По описанному этого у вас нет.
В вашем случае речь скорее о консервативном лечении, тут, условно, сроки лечения до трех месяцев.
Речь конечно не о шейном отделе.
Само наличие грыжи не показание к операции.
 

Andika

Новичок
Спасибо за ответ... Мне ответ пришел из госпиталя в Сингапуре, предлагают сделать нуклеопластику. А в Москве предложили лазерную реконструкцию диска. Я пока не понимаю точного смысла в обеих процедурах. Читаю, но когда с этим не сталкивалась - тяжело...
 

Andika

Новичок
с новокаином. дважды с перерывом в 2 дня. больше не стали. не помогают.
 
Сверху