Эксцентрика (Блюм)

Тема в разделе "Физические упражнения, лфк, спорт", создана пользователем Vanix, 14 апр 2013.

1. Vanix Пользователь

Симпатии:
    37
    Кто-нибудь занимался у Блюма или по его методике? Или вообще пытался изменить неправильную биомеханику позвоночника?

14 апр 2013
  2. Эвелина Новичок

Симпатии:
    9
    Vanix, хочу попробовать, ибо читала от пары пользователей, что результаты есть. А ты как? Консудьтировался?

26 май 2013
  3. Vanix Пользователь

Симпатии:
    37
    Я - нет. А вы его цены видели? Хотя, есть и последователи. Прочитал вашу тему -держитесь!

27 май 2013
  4. Эвелина Новичок

Симпатии:
    9
    Vanix, есть последователи! Думаю,что и к нему постараюсь попасть, ибо надо как то рвать кони из этого ада, хоть мне уже и получше. Блюм берет пи@&$)ц сколько; но они говорит - за результат! Кроме него же никого нет!

29 май 2013
  5. Vanix Пользователь

Симпатии:
    37
    Я не занимался эксцентрикой, но другой вразумительной индивидуально-ориентированной системы не нашел. Хорошо, что у вас есть возможность поехать, будет интересно узнать о впечатлениях и результатах. Можно в личку или по e-mail.
    Удачи!

30 май 2013
  6. Эвелина Новичок

Симпатии:
    9
    У меня возможность кратковременная;)) хочу послушать что ог скажет, а там отталкиваться и думать к кому идти. Единственное , что могу сказать - техника реально работает, НО при условии , если у человека есть сила воли и упорство. Гоаорят, по началу все через боли и обострения; мрак и боль первые полгода.
    Я напишу о своем приключения после беседы с маэстро блюмом. Вы сами не хотите заняться? У его учеников?

30 май 2013
  7. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Да уж! Напиши пожалуйста.. Даже я заинтересовался - почитал сайт Блюма, темы о нём на другом сайте, отзывы о нём... Правда интерес угас вскоре..:aga: .. Но всё же..:shy:

30 май 2013
  8. Vanix Пользователь

Симпатии:
    37
    Да, можно попробовать. Нужны индивидуальные занятия, но где и с кем не решил пока.

31 май 2013
  9. Дмитрий36 Новичок

Симпатии:
    1
    Да результат есть особенно пишут об этом родители с детьми которые у него лечили ДЦП. Квартиры продавали в долги вгонялись. В результате ребёнку хуже и денег нет и два года в пустую -ребёнка напрягали. А он ништяк живёт денег не мерено. Только не забудьте одно МАЛЕНЬКОЕ НО! ЗАНИМАТЬСЯ ОН СКАЖЕТ _МИНИМУМ ГОД ИЛИ ДВА ,КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЛИМОНОВ 5-10 лишних.Вперёд и с песнями к Блюму.Если бы он хоть как та нормально лечил-не лечились все звёзды в Израиле и Германии.

7 авг 2013
  10. кочевник Пользователь

Симпатии:
    13
    Ну ДЦП в принципе еще ни кто не вылечил, хуже ребенку стало это очень плохо, только вот утверждать в следствии занятий, или после занятий, или во время занятий, или это течение данной патологии, утверждать нельзя, вообще сравнивать человека с нарушенной биомеханикой, как следствие гиподинамии, компрессии корешка, дегенеративных изменений, висцеромоторных связей, не оптимальных физических нагрузок, и ДЦП, категорически не верно.
    Цена не является показателем эффективности.
    Из практики физ-ры, даже бицепс накачать нужно время(1 год), а здесь отделов 5 не меньше, так что год или 2, это честно, а вот если за 12 процедур обещают, то стоит задуматься.
    У звезд нет этого времени.
    ПС. Все вышесказанное только ради объективности и не преследует других целей.

20 ноя 2013
  11. ALEXEJ Новичок

Симпатии:
    2
    ******* Это лишь часть обсуждений. Проблема в том что разрушенные нейронные связи, впрочем как и сами нервные клетки восстановить невозможно. Это может означать только одно. Что дисбаланс в работе нервных центров устранить не удастся. Сами то мышцы собственного интеллекта не имеют, а лишь выполняют "поступающие на них команды". В восточной медицине есть такое определение здоровья: " Здоровье - это правильный баланс в работе нервной системы". Применительно к мышечной системе можно сказать следующее: - нарушение баланса в работе нервных центров приводит либо к снижению активности либо к повышению активности последней. У деток с ДЦП нарушается баланс между напряжением и расслаблением мышц. Ну а технологией, которая бы позволяла " подключать или переподключать" разрушенные нервные связи "в ручную или автоматизированно" человечество не имеет... Наживаться на чужой беде - моветон, если не хуже.

Модератор: на форуме не приветствуется давать ссылки на сторонние ресурсы.

4 дек 2013

Статьи о спине и позвоночнике