Поиск помощи

Владанат

Новичок
Кузьмин Владимир Анатольевич, 23.04.1972 года рождения, Томская область, г.Северск
Резкое ухудшение состояния:
Тепло идёт в ноги, головокружение до потери движения, резкое сдавливание в затылочной области головы, онемение языка, резкое повышение артериального давления до 170/110.
Частые головные боли в затылочной области головы реже в других областях головы.
Резкие болевые ощущения при неудобном повороте головы в положении наклона. Перемеживающаяся хромота в любое время.
Тяжесть в грудной клетке, дискомфорт. Резкие боли под левой лопаткой, слабость во всём теле при резком повышении давления.
Боли в левой части груди колющего и сжимающего характера.
После поднятия тяжестей боли в позвоночнике усиливаются.
При долгом нахождении в одной позе (25 мин) возникают боли в позвоночнике, иногда повышается давление, становится труднее дышать, приступы аритмии.
Чаще во время сна возникают приступы удушья выражающиеся в нехватке воздуха.

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз усилен, правосторонний сколиоз.
Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены.
Дорзальные диффузные протрузии дисков Th4/Th5, Th7/Th8, размерами до 0,2 см, деформирующие дуральный мешок.
Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Грыжи Шморля в телах Th7-Th11 позвонков. Небольшие остеофиты по передней поверхности тел Th3-Th11 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.
Отмечается деформация суставных фасеток дугоотростчатых суставов, что приводит к деформации межпозвонковых отверстий на уровнях исследования Th4-Th12.
На уровне Th3-Th8 позвонков экстрамедуллярно в задних отделах дурального мешка определяются расширенные вены.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела
позвоночника, протрузии дисков Th4/Th5, Th7/Th8.
Признаки спондилоартроза
mrt_0007.jpgmrt_0014.jpgmrt_0021.jpgmrt_0028.jpgmrt_0035.jpgmrt_0042.jpgmrt_0049.jpgmrt_0056.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
У терапевта, невролога, хирурга на приёме были? Каковы результаты? Какие обследования еще проходили? Какое лечение получали?
 

Владанат

Новичок
17.12.2012 г. я делал рентгенографию дорсального отдела позвоночника. Описание: Без костных травматических и деструктивных изменений. Остеопороз. S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника. Грудной кифоз усилен. Отмечается клиновидная деформация, снижение высоты тел Th7-11 грудных позвонков. Умеренно снижена высота межпозвонковых дисков. Краевые компенсаторные разрастания. Субхондральный склероз замыкательных пластин. Заключение: кифосколиоз грудного отдела позвоночника, остеохондроз, как исход болезни Шойерман-Мау.
Терапевт проводит лечение повышенного артериального давления, было назначено Лориста 50 мг, 1 таблетка утром. Врач травматолог назначил корсет и препараты кальция, лфк. Невролог назначила массаж, лфк, советовала заняться йогой.
Сейчас жду 15.04.13, будет приём у врача нейрохирурга с результатами МРТ, которое делали 02.04.13.
Нашёл информацию в интернете о том, что не все упражнения полезны при заболеваниях позвоночника. Ищу у врачей консультации по этому поводу, но все хором твердят про лфк и ничего конкретного про мой случай.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Получается, что три врача осматривали Вас, каждый из них сделал свои назначения, но толку нет.
Непонятно назначение консультации нейрохирурга.
Рентгенографию шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи врачи назначали? Какие поставлены диагнозы?
 

Владанат

Новичок
Невролог отправила к нейрохирургу, так как он дал направление на МРТ. У него же буду просить направить меня на рентгенографию шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. Спасибо за помощь.
 

Владанат

Новичок
Нейрохирург не дал направление на УЗИ(сказал, что УЗИ делают только детям), сказал, что вены расширены-это не хорошо. Посоветовал, если будет осложнение в виде хромоты, то нужно будет делать операцию, а пока советовал обследоваться в Новосибирском центре. я попросил у него туда направление, он ответил, что это не в его полномочиях давать туда направление.
Кто-нибудь подскажет как получить направление на обследование в Новосибирском центре НИИТО?
 

ElenaSolovei

Новичок
Добрый день ув.Владимир! Вы такой молодой, а уже такие серьезные проблемы со здоровьем. Спондилоартрозу, как и дегенеративно-дистрофическому изменению в позвонках всегда предшествует нарушение обмена веществ, как в костной так и в мышечной ткани. В мышечной в первую очередь. Попробуйте поработать с аппаратом "Доктор Бобырь", он и спазмы снимет благодаря красному свету, и циркуляцию крови усилит магнитотерапией. Кровь всегда несет с собой кислород и питательные вещества, которых вашему позвоночнику давно не достает. Благодаря низкочастотному магнитному полю прекрасно снимаются любые боли, а для здоровья и хорошего самочувствия это немаловажно. Желаю удачи!
 

Владанат

Новичок
Обратился со снимками в Областную клиническую больницу, нейрохирург заявил, что необходимо обследование в институте Бурденко в Москве по поводу варикозного расширения вен позвоночника. Насколько это серьёзное заболевание, кто подскажет?
 
Сверху