Грыжи диска L4-L5 и диска L5-S1. Нужна ли операция

Tiziana

Новичок
Здравствуйте!
Я здесь человек новый, не успела хорошо ознакомиться со всеми темами форума. Но поняла, чтобы получить вразумительный ответ, нужно предоставить достаточно информации. А c этим у меня проблема (кол-во информации):( . Но консультацию всё же получить хотелось бы. Поэтому расскажу всё, что мне известно, и если информации окажется слишком мало, то заранее извиняюсь за беспокойство...

Вопрос в следующем. Моему мужу 46 лет. В последнее время беспокоят несильные боли внизу спины, с левой стороны. Особенно пугает то, что при попытке встать со стула периодически (не всегда) возникает ощущение того, что отнялась левая нога, и он начинает падать, т.к. ногу в этот момент он не чувствует.

Около недели назад была сделана "резонанца маньетика" (извините, не знаю как это исследование называется по-русски), которая показала наличие грыжи диска L4-L5, и диска L5-S1. Заключение врача перевести не могу, и вряд ли кто здесь на форуме разберётся (заключение на итальянском)umnik . Что ещё имеется.... снимки, если смогут помочь, могу выложить.

Хотелось бы узнать, какое лечение возможно в такой ситуации (проблема с ногой), можно ли как-то помочь без оперативного вмешательства? Или всё уже сильно запущено:cray: ?
 

Ell

Активный пользователь
Нужна помощь...

Вы всё понятно изложили. Единственная просьба - размер грыжи. Плюс сами снимки, безусловно, неплохо было бы.
Лечение назначили?
Что еще, кроме потери чувствительности, беспокоит? Мочеполовые функции как ?
 

Tiziana

Новичок
Нужна помощь...

Эх, если бы ещё они указали размеры... Похоже, что их нет:( . Вот как выглядит заключение.
6186d40a480a.jpg

Лечение пока не назначено. К врачу муж ещё не ходил. Снимки обязательно выложу, сейчас пойду фотографировать.

И под мочеполовыми функциями что конкретно подразумевается:blush200: ?

Добавлено через 26 минут
Вот что нафотографировала. Четыре снимка. Если качество неудовлетворительное, то попробую завтра перефотографировать. Сегодня уже темнеть начало.

b8462d5ffc13.jpg

7975781c62ad.jpg

0bbfb4f0e39c.jpg

4fe4277cf7fe.jpg
 

Tiziana

Новичок
Нужна помощь...

К врачу не шли т.к. были праздники и никто не работал. Завтра пойдём показывать результаты нашему медику. Посмотрим, куда он нас пошлёт.
По вашему это серьёзно?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Нужна помощь...

да, грыжа это серьезно, во всяком случае требует лечения и наблюдения специалистов, соблюдения определенных правил, занятия ЛФК. посещение врача обязательно, любой специалист в этой области даст Вам правильные рекомендации, а вот уж как начнете лечиться- если возникнут вопросы- спрашивайте. удачи.
 

Tiziana

Новичок
Нужна помощь...

да, грыжа это серьезно, во всяком случае требует лечения и наблюдения специалистов, соблюдения определенных правил, занятия ЛФК. посещение врача обязательно, любой специалист в этой области даст Вам правильные рекомендации, а вот уж как начнете лечиться- если возникнут вопросы- спрашивайте. удачи.


Спасибо:D !
 
Сверху