Периневральная киста, грыжи. Помогите, пожалуйста, советом!

Malika

Новичок
Здравствуйте! Мне 28 лет, очень сильные боли в спине. Иногда очень тяжело встать утром с кровати, сильно болит левая нога, а на пятку вообще больно наступить. Обувь на каблуках не могу носить, такое ощущение, что ногу выкручивает на изнанку. В октябре 2012 года сделала МРТ поставили диагноз: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задняя медиальная грыжи диска L4/L5 (размер-0,5см) деформирующая прилежащие отделя дурального мешка, задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1 (размер-0,7 см) распространяющаяся на левое межпозвонковое отверстие, деформирующие отделы дурального мешка. Признаки трабекулярного отека в телах L5-S1 (начальная стадия спондилита). Тела L5-S1 позвонков деформированы краевыми костными разрастаниями. Отек костного мозга. Протрузии . Периневральная киста (размер1,3х,0,7см) на уровне S2 позвонка. Были назначены уколы-Вольтарен, Никотиновая к-та,Алфлутоп; таблетки-Детралекс. Физио- процедура – Амплипульс – курс лечения помог ненадолго боли опять вернулись. Советуют воспользоваться препаратом Карипазим, но есть ли от него эффект или это только выкинутые деньги на ветер? Также предлагают заниматься лечебной физкультурой по методике Бубновского. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
От карипазима, алфлутопа и Бубновского едва ли будет польза. Вам необходимо обратиться к врачу, который в комплексном лечении больных с вертеброневрологической патологией использует мануальную терапию.
 
Сверху