Боль с правой стороны спины

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем Vitaliy K, 20 авг 2007.

1. Vitaliy K Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

Подскажите похалуйста, что у меня за проблемма, и как ее лечить

С правой стороны спины постоянно чувствую боль. Боль не очень сильная, не резкая, скорее похоча не жжение, раздражение внутри тела. Когда сгинаюсь - может стать острее (боль) или же не болнть вообще (зависимо от того, как сгинаться, какие мышци напягать), ну и вообще в любом случае, двигаясь можна вызвать боль

Причем, болезнь волнообразно как-то проходит - один день почти не чувствую признаков, на следуючий сильнее, затем бообще боль стает сильнойй, ощущение онемения появляется, также иногда ощущаю потягивание в верхней части правой ноги.

Ходил к врачу - хирургу, тот посоветовал мне прогревать. Я прогреваю, но еффект лишь местный, и кратковременный.

Продолжается уже около полугода, посоветуйте, что мне делать, пожалуйста

20 авг 2007
  2. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Обследование позвоночника, в первую очередь.
    Обратитесь к вертебро-неврологу или неврологу.

20 авг 2007
  3. Ирина Игоревна Клиника Бобыря

Симпатии:
    10
    прежде всего нужно выяснить причину заболевания, а дальше прогревать или нет. возможно, причина в напряжении мышц спины, возможно, проблемы в пояснично-кресцовом отделе позвоночника. первый шаг - консультация врача-специалист, с назначением именно Вам необходимых обследований.

20 авг 2007

Статьи о спине и позвоночнике