Постоянная головная боль, боль в щеке, слабость

chernenkaja

Новичок
Здравствуйте, уже давно мучают головные боли, почти всегда начинаются в марте, сейчас уже больше 2-х месяцев практически каждый день болит голова как только утром встаю с постели, где то 1,5 назад продуло щеку и теперь к головным болям к вечеру добавляется еще боль в правой щеке и к ночи начинает болеть зуб, утром зубной боли нет. Усиление боли именно когда сижу или стою , если лечь то боль становится меньше, ночь сплю хорошо. Любая нагрузка на мозг дает боль, не могу читать, буквально пару строчек и все резкое усиление боли и сложно сосредоточится на тексте, постоянное ощущение что я хочу спать буквально глаза сами закрываются, перед глазами яркие пятна даже если не смотрю на яркий свет, делать ничего не могу, целыми днями в основном только сижу. Такое ощущение что голова отдельно от меня, а тело двигаться не хочет. Ощущение нехватки воздуха, давление нормальное для меня, периодически пульс 90. Год назад делали массаж шеи тк ставили остеохондроз, пока возможности пойти к врачам нету, двое детей не с кем оставить, даже не знаю к какому специалисту идти к неврологу или еще кому, тк сейчас еще напряженная обстановка с семье, но боли были до этой ситуации.....
Добавлено: Apr 6, 2013 11:32 AM
Забыла довить возраст 27 лет, рост 161 вес 60 кг. Головные боли начались после вторых родов, ребенок был болезненный почти все время носила на руках и болела шея, первые сильные боли начались когда ребенку было пол года в марте как раз, и следующие боли тоже практически все время в марте начинаются. Прошло уже 3 года, к головным болям добавились приступы страха, повышается пульс, нехватка воздуха и чувствую сердцебиение и приливы жара, периодически забываю слова, стала более рассеянной, из других заболеваний внутренний варикоз малого таза.
 

chernenkaja

Новичок
Спасибо большое за ответ, в ближайшие дни пойду, тк состояние ухудшается, боль не проходит а только усиливается, начались скачки давления и пульса, приступы паники, боль стала даже по ночам и началась бессонница. Советуют сделать мрт, правда даже не знаю какое конкретно: сосудов, шеи, или головного мозга.
 
Сверху