Сколиоз, плоскостопие и ВСД

rostana

Пользователь
Шутите, док! Я еще хочу спросить- как известно, весной-осенью обострение случается, что я сейчас и чувствую. На этот раз у меня сильная усталость, просыпаюсь как бы неотдохнувшей, потом расхожусь немного- легче. Тело ломит, мышцы болят, темература то норм., то 37-37,2...Точно я не простужена. Я уже думаю, мож, артрит какой или артроз? Вот сижу за компом долго , встаю- ну просто идти не могу , такая боль, как будто перезанималась на фитнесе накануне, напоминает крипатуру. Иди это еще может быть симптомом депресии, он нее всего можно ожидать, знаю...Что бы мне пропить- проколоть посоветуете(если надо)- когда-то мне алфлутоп ставили, или лучше Артрадол?
Спасибо, что возитесь со мной, дорогой доктор.
 

rostana

Пользователь
Анализы крови осенью, ревмопробы не сдавала. Врач что нашел нужным по моим жалобам, то и назначил. Отправил к гинекологу и психотерапевту. Назначили медикаменты. И так каждый раз по кругу.....
 

Druliana

Новичок
Рекомендую сходить к психотерапевту или даже психиатру. К психиатру потому что они лучше разбираются в таких состояниях, а так же в медикаментозном лечении.
Ну а физиологическим вещам - попробуйте ещё сосуды проверить, если не делали этого.
Я конечно не врач, основываюсь только на своем опыте ВСД.
 

rostana

Пользователь
К психиатру ходила- назначала антидепрессант и ноофен. Сосуды проверяла, делали неоднократно УЗИ, допплерографию, ЭЭГ, РЭГ.
Сейчас принимаю золофт, вроде чувствовала себя неплохо, но вот вчера опять криз. Чувство сильного сжатия в голове- легкое головокружение, головная боль, наверное и давление повысилось, но у меня был страх измерять его, позже позывы в туалет по- маленькому. Выпила спазмалгон, гидазепам. Часа через 2 - прекрасное состояние, как будто и не было приступа. Кстати, по назначению врача принимаю половинку диротона(от давления). По-моему, он на меня не действует...Давление обычно в пределах нормы, а при кризе все равно повышается..
 

AndreyZaharov

Новичок
Судя по признакам, которые вы здесь описали, у вас дисплазия соединительной ткани. Если у вас еще и гибкие суставы - это точно она. Можете почитать поподробнее в википедии. С этим заболеванием живет огромное количество людей вокруг нас, оно не лечится. Можно попробовать улучшить состояние приемами препаратов магния и не забывать заниматься ЛФГ.
 
Судя по признакам, которые вы здесь описали, у вас дисплазия соединительной ткани. Если у вас еще и гибкие суставы - это точно она. Можете почитать поподробнее в википедии. С этим заболеванием живет огромное количество людей вокруг нас, оно не лечится. Можно попробовать улучшить состояние приемами препаратов магния и не забывать заниматься ЛФГ.
Судя по признакам на феохромацитому похоже))уж очень подходят под катехоламиновые кризы +сезонный характер.Не факт что именно надпочечниковая...Хотя чаще все же она.УЗИ надпочечников давно делали?:)Есть возможность диагностики метонефринов в суточной моче?Мдя....если все же феохромацитома то выявить будет весьма и весьма трудновато((
 

rostana

Пользователь
Смотрю, мне уже здесь диагнозов наставили. Нет у меня ни дисплазии, ни феохромоцитомы.
 

rostana

Пользователь
А вы АБСОЛЮТНО здоровы? Покажите мне человека, который в наше время здоров АБСОЛЮТНО, тем более, в моем возрасте. Но не надо мне приписывать диагнозов, которых у меня нет, вы что- врач? И обследовали меня?:D
 
А вы АБСОЛЮТНО здоровы? Покажите мне человека, который в наше время здоров АБСОЛЮТНО, тем более, в моем возрасте. Но не надо мне приписывать диагнозов, которых у меня нет, вы что- врач? И обследовали меня?:D
Отвечаю
1 Я -- врач
2 Я-- не приписываю Вам диагнозов которых у Вас нет.Я все го лишь предположил откуда у Вас подобные состояния ,причем обосновал а не просто ляпнул .Я имею привычку думать а потом говорить.Если Вы заметили ,то на этом форуме задают вопросы и получают на них обоснованные ответы.
3 Обследовать Вас желания нету никакого так как
а)Вы и так знаете что у Вас и как его лечить
б) Среди всей выборки пациентов , есть определенная группа (примерно % 5-10) которая знает про свою и чужую проблему (впрочем как и про все на свете) больше чем википедия но при этом любит задавать вопросы и делать вид что их интересуют ответы.Я привык к такому и спокойно к этому отношусь.
в)Врачей на этом форуме предостаточно и не у всех стоит перед ником слово "врач".Это не потому что доктора делятся на дураков и умных.Связанно это с тем ,что больных форума связывает узкий круг заболеваний давать советы по которым имеют моральное право нейрохирурги ,неврологи ,рентгенологи,мануальные терапевты, вертебрологи , остеопаты .Вы будете смеяться,но это далеко не все врачебные специальности.По этой причине остальные доктора дают советы крайне редко.
г)Если Вы думаете что все просто горят желанием Вам помочь то очень ошибаетесь.На сколько я заметил ,доктора дают ответы не всем подряд,а только тем ,чьи случаи им показались интересны .
ПыСы Блогосфера это вселенная где все находятся инкогнито имея всего лишь ник....В беседе с посторонним человеком с ником "балбес" (например) ты никогда не можешь быть уверен кто перед тобой ребенок 14 лет играющий во взрослую жизнь или член ученого совета мед.академии (к примеру).Не люблю давать советы но Вы подумайте над этим....С уважением....:hello:
 

drugp

Новичок
У меня плоскостопие продольное и поперечное, ВСД и остеохондроз, но никаких проблем с памятью, вниманием и психикой нет.
 
Сверху