Помогите советом - грыжа шейного отдела

Sannymil

Новичок
Острой проблеме около 2 месяцев. Началось все с острой боли во время неловкого движения во время ходьбы ( в руках были достаточно тяжелые покеты). Основная боль была сосредоточена в районе 7 позвонка и при этом сильно отдавала в шею и плечи. Самым сложным было,да и сейчас это одна из основных проблем, находиться в положении лежа,а особенно подниматься из этого положения. 2-3 первых утренних часа это просто кошмар, кое как можно находиться в положении сидя с достаточно сильным наклоном вперед. Обратилась к мануальному терапевту, кололи дикоберл, врач отмечал что воспалены все мышцы, боль перемещалась на середину спины, далее через пару дней в область поясницы, далее практически месяц у меня было ОРВи с осложнением и на фоне 10дневного курса циклоферона проблемма со спиной несколько стерлась, но буквально через несколько бней все началось с новой силой, сейчас сделала РКТ - заключение:
Шейный лордоз с кифотической деформацией шейного отдела. Нерезко выражен правосторонний сколиоз. Сагитальный размер позвоночного канала С1 -h-22 мм, С3-С4- 14 мм относительно сужен.
Высота дисков снижена
Диск С 6-С7 медиано-парамедианная влево грыжа 3,8 мм дефебрирует переднюю стенку диупидрального мешка
Спондилоартроз С1-С2 1-2 степени
Т1-Т9 грудной кифоз сохранен правосторонний сколиоз
Позвоночный канал 16-17 мм не сужен патологических втягиваний дисков на данном уровне не выявлено.

Подскажите что со всей этой радостью можно делать и на сколько это серьезно. Возможно кто нибудь знает хорошего специалиста работающего в Минске, ну или хотя бы в Беларусии.
 

Lari

Пожарница
... Возможно кто нибудь знает хорошего специалиста работающего в Минске, ну или хотя бы в Беларусии.
На форуме есть люди из Белоруси: kudriasha, Ruuut и др
privetstvie-379.gif
 
Добрый день!
При грыже шейного отдела могу Вам порекомендовать хороший прибор Доктор Бобырь. Эффективность в лечебно-профилактической работе достигается с помощью импульсным низкочастотным магнитным полем, электрическим током и красным светом. Но в первую очередь, вы обязательно, посоветуйтесь со своим доктором.
Скорейшего выздоровления!
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Возможно кто нибудь знает хорошего специалиста работающего в Минске, ну или хотя бы в Беларусии
Бел НИИТО - много хороших врачей, сталкивались на конференциях
 
Сверху