Кифоз-сколиоз - сказали в центре Дикуля

ska-punk

Новичок
Ходил сегодня в центр дикуля. Сказали, что у меня кифо-сколиоз 3-й степени. Исправить это нельзя, можно только немножко подкоректировать осанку и всё. Пойду к бобырю, посмотрим, что скажут там врачи. Хотел принести в клинику бобыря выписку из медицинской карты из клиники дикуля - не дали. Карту на руки тоже не дали. В клинике бобыря буду бдителен, попрошу письменное заключение или если мне попадет на руки карта пациента - убегу с ней))))). Сравню выводы и предложения по лечению.
Чем меня пугает клиника бобыря, так это тем, что там могут мануальщики инвалидом сделать.((((
 

Анатолий

мануальный терапевт
Что сказали в центре дикуля

В клинике Бобыря карту и все обследования выдают пациенту на руки, не скрывая никаких плюсов и минусов.
Приходите и все увидите Сами.
Еще хочу поправить, что методика Бобыря отличается от мануальной терапии.
Прежде чем утверждать или говорить определенный факт, придите на консультацию или хотя бы прочтите о методике на нашем сайте.
 

Ell

Активный пользователь
Кифоз-сколиоз - сказали в центре дикуля

я не понимаю.
Как можно сравнивать.
Давайте адекватно смотреть на методики.
Дикуль? Ну и идите туда.Какие проблемы?
Боимся Бобыря? Идём еще куда-нибудь. Альтернатив полно.
Раз-два-готово.
Какие проблемы? Калечим самостоятельно себя. Пора уже в этом признаться.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Кифоз-сколиоз - сказали в центре дикуля

Мне нравится такая откровенность. ну что ж, это хорошо, когда пациент может доверить врачу все свои опасения)). поверьте, не в наших интересах делать из Вас инвалида
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Кифоз-сколиоз - сказали в центре дикуля

А могут и помочь... Совершенно согласен с Ириной Игоревной.:drinks:
С уважением.
P.S. По моему разумению лечат не больницы и клиники , а конкретные специалисты. ( Ивановы , Петровы , Сидоровы и т.д. )aiwan
 

Gregory

Новичок
Кифоз-сколиоз - сказали в центре дикуля

Если хотите получить реальную информацию о методах лечения и перспективах то сообщите данные о степени деформации и вывесите рентгенограммы. При подобной патологии в центре медико-социальной экспертизы реабилитации и протезирования им. Альбрехта с успехом применяют корсетное лечение
 

Сакер

Пользователь
Кифоз-сколиоз - сказали в центре дикуля

Бобырь может вылечить Шоерман-мау и кифосколиоз (1 степени)?
 

Helen

Новичок
Кифоз-сколиоз - сказали в центре дикуля

Болезнь Шоермана-Мау - это особенность развития костной ткани, ведущая к формированию грыж Шморля, кифо-сколиоза и тд., и Вам следует более четко понять, что из себя представляет эта патология и что может быть коррегировано врачом.

О заболевании Вы можете прочитать на нашем форуме в разделе справки о позвоночнике.

Подробнее напишите о проявлениях Вашего заболевания, если есть, предоставьте исследования, и специалисты смогут дать Вам более расширенный ответ.
 
Сверху