Головокружение

Tavi

Новичок
Очень прошу откликнуться врачей и всех тех , кто сталкивался с подобным случаем.
Однажды утром, я проснулась и не смогла оторваться от подушки ( так кружилась голова) даже на несколько сантиметров. Больше ничего не беспокоило. Со станции скорой помощи посоветовали мужу дать мне 2 таблетки ноотропила. Через какое-то время я смогла подняться и на другой день уже работала.

О приступе ничего не напоминало. Примерно через 1,5 года проснулась от сильнейшего головокружения, переворачиваясь на другой бок. Попала уже в больницу, спала несколько дней сидя, при опускании головы -она кружилась. Капали ноотопы и сосудистые препараты. Последний раз год назад был самым тяжелым, головы на подушке могла держать только прямо , кололи лекарства на дому.

По заключению МРТ
Наличие краевых задних остеофитов. Задние полуциркулярные протрузии дисков с наличием задних шпор: С5=С6 -до 2-2,9мм , С6=С7 -до 2мм с признаками умеренной компрессии. Дуплексным сканированием ничего плохого не обнаружено.
Может у кого-то было подобное.
 
Думаю вам надо сюда:
доктор Мельников Олег Анатольевича. Центр головокружений и расстройств равновесия, Гута-клиник, 103006, Москва, Фадеева ул., 2. Телефон: (095) 250-26-40, 250-45-77, 250-44-57, 250-58-03
 

Tavi

Новичок
Сейчас ничего не беспокоит, просто хочется избавиться от приступов головокружения, а один из врачей сказал, что дальше будет хуже. У них один совет : перед весной и перед осенью пропивать сосудистые препараты.
 

Ell

Активный пользователь
И что Вы предпринимали для того, чтобы избавиться от головокружения? И как долго? Я имею в виду медикаментозные курсы и т.п.

Добавлено через 33 секунды
Вам сколько лет?
 

Tavi

Новичок
Кололи кавинтон, ноотропил, актовегин, мексидол. В таблетках тромбоас, бетасерк. Потом перешла на таблетки. Толго спала сидя в подушках, постепенно стало лучше. Но на левый бок чтобы перевернуться голову поворачивала очень медленно. Окончательно отпустило через несколько месяцев, когда решила сама еще раз пропить Бетасерк. После первого же приема все прошло.

Добавлено через 1 минуту
Мне 50 лет, климакса еще нет, проблемы с щитовидкой-узлы,гипотериоз.
 

Tavi

Новичок
Ирина Игоревна, а бетасерк можно принимать для профилактики? Или это лечение при головокружении? МРТ головного мозга не делала.
 

Tavi

Новичок
По щитовидке я уже сама себе доктор, была операция, пью гормоны. В этом плане все в порядке.
 

Ell

Активный пользователь
Ну раз Вы сами себе доктор, то о чем мы тут все говорим?:cool:
 

Tavi

Новичок
Ell, ну зачем Вы так. Со щитовидкой действительно нет вопросов. А совета просила в другом. Не ожидала от Вас.
 

Ell

Активный пользователь
Tavi, да Вы не обижайтесь, и в мыслях не было Вас зацепить. Просто на самом же деле причин много, надо искать.
 

Tavi

Новичок
Ell, МИР!!!! :)
Ищу друзей по несчастью, чтобы помогать друг другу.
 

Ell

Активный пользователь
Tavi, а про давление ничего не пишите.
А с МРТ решили что-нибудь?
 

Tavi

Новичок
Ell, давление бывает подскакивает . Во время приступа головокружения было 150/90 (в норме бывает 120/80). Может от испуга, трудно заставить себя не нервничать в этот момент.
На сентябрь уже запланирована госпитализация в больницу(гинекология), а это и материальные и моральные ( отпрашиваться надо будет на анализы) траты,так что пока не до МРТ.
 

Ell

Активный пользователь
Постарайтесь добиться бесплатного обследования. Это реально.
 
Сверху