Грыжа С5-С6,С6-С7

Эльзуша

Новичок
Добрый день. Меня зовут Аида. мне 42 года, рост 162см, вес 80кг. Беспокоят боли в области шеи, отдается в левое плечо,ключицу и заднюю часть плеча,онемение кисти. Прошу посмотреть заключение и прилагаю снимки МРТ. Прошу Вас, помогите, не знаю с чего начать лечение.
Описание:
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1и Т2 в трех проекциях шейный лордоз выпрямлен.
Отмечается снижение высоты межпозвонковых дисков С5-С6,С6-С7. Высота остальных межпозвонковых дисков исследуемого отдела позвоночника (С2-Тh4) сохранена. Интенсивность МР сигнала по Т2 ВИ от всех межпозвоночных дисков исследуемой зоны диффузно снижена.
Визуализируются:
-медианно-парамедианная грыжа межпозвонкового диска С5-С6, дорзальный размер до 0,4см, с признаками компрессии передних отделов дурального мешка, спинных корешков.
-медианно-парамедианная грыжа диска С6-С7, дорзальный размер до 0,4см с распространением в оба межпозвонковых отверстия, с признаками компрессии спинных корешков, передней ликворной камеры дурального мешка.
Спинной мозг расположен правильно,структурен, сигнал от него (по Т1 ВИ и Т2 ВИ не изменен).
Определяются небольшие краевые костные разрастания тел С3-С6, кортикальные пластины деформированы, без нарушения их целостности.
МР сигнал от костного мозга тел позвонков шейного отдела позвоночника не изменен.
Миндалина мозжечка на уровне большого затылочного отверстия.
Заключение: МР картина дегенеративно дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, осложненных грыжеобразованием на уровне С5-С6,С6-С7, с признаками компрессии спинных корешков, передней ликворной камеры дурального мешка.
 

Эльзуша

Новичок
Прилагаю снимк МРТ. Спасибо за отзывчивость!
 

Вложения

  • IMG_7712сжатая.jpg
    IMG_7712сжатая.jpg
    262,2 KB · Просмотры: 25
  • IMG_7711сжатая.jpg
    IMG_7711сжатая.jpg
    156,2 KB · Просмотры: 25
  • IMG_7713сжатая.jpg
    IMG_7713сжатая.jpg
    348,4 KB · Просмотры: 23

Эльзуша

Новичок
21 марта было обострение. Подумала что сильно продуло левую сторону шеи, заболело плечо, боль стреляла в ключицу, заднюю часть левого плеча, тяжесть на плечах, боль в основании черепа. Обратилась к массажисту, и одновременно проколола мовалис 6 инъекции, и мильгамму. Вот и все лечение, а вчера сделала МРТ. Результат меня просто убил. Раньше все эти признаки тоже проявлялись, но не обращала внимания. В феврале пролежала в больнице по поводу повешенного давления. Назначили постоянный прием по 0,25 мг нолипрела форте. Головные боли часто беспокоят.
Добавлено: Apr 4, 2013 5:23 AM
На сегодня при ходьбе почти нет болевых ощущений, есть ощущение тяжести воротниковой зоны. Вположении лежа есть боль, сплю очень плохо. Не могу найти правильное положение, чтобы не беспокоила шея. Утром тяжесть сковывает шею и воротниковую зону.
 

Эльзуша

Новичок
Сегодня была у невролога. Рекомендовано:тексамен 20мг N5 в/м; таблетки 20 мг 1 раз/ день 10 дней; мидокалм 150мг2 раза/ день 2 недели; смепразол 1 т1 раз/ день; вольтарен гель 3 раза/ день 5 дней; электрофорез с карипазимом N 20 3 курса с интервалом 1 месяц
 

Эльзуша

Новичок
Прокомментируйте,пожалуйста правильность назначенного лечения и на сколько серьезно состояние шейного отдела позвоночника?
 
Сверху